WorldClass

25 апреля 2024, 08:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбовской области минимальные риски для инвестиций

19.12.2017 16:03
Автор:

Воронеж. 19.12.2017. ABIREG.RU – Тамбовская область вошла в пятерку регионов с наиболее минимальным риском инвестиционных вложений, сообщили в рейтинговом агентстве RAEX.

Там уточнили, что на фоне ускорения роста всех видов инвестиционных рисков в России позиции региона являются одними из наиболее выигрышных.

«Инвестиционные риски в регионах оцениваются по комплексу направлений: экономические, управленческие, финансовые, социальные, экологические и криминальные. Эксперты отметили, что в Тамбовской области один из самых низких в стране уровень управленческих рисков, что свидетельствует о правильно выстроенной государственной и инвестиционной политике. По социальному направлению Тамбовщина входит в десятку регионов с наиболее низкими рисками», – подчеркнули в управлении экономической политики области.

На сегодняшний день в Тамбовской области в разной степени завершения находятся порядка 300 инвестпроектов. Несмотря на нестабильность экономики, региональные власти намерены не снижать объема инвестиций в основной капитал.

«В 2017 году регион продолжает делать практические шаги в сторону улучшения инвестиционного климата: у нас успешно внедряются 12 целевых моделей упрощения ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности. Уверен, что Тамбовская область и дальше будет укреплять свои позиции, чтобы оставаться благоприятной и привлекательной для инвесторов территорией», – отметил глава региона Александр Никитин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0