WorldClass

28 марта 2024, 23:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбовской области значительно повысилась эффективность управления

21.12.2017 15:55
Автор:

Тамбов. 21.12.2017. ABIREG.RU – Тамбовская область поднялась на 12 пунктов в рейтинге эффективности управления в регионах РФ, сообщили в Агентстве политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

Там уточнили, что в этом году регион переместился с 36-го места на 24-е. Кардинальное улучшение результатов было достигнуто по всем трем направлениям исследования: политико-управленческому, социальному и финансово-экономическому.

В рейтинге отмечен высокий уровень позитивного влияния губернатора на жизнь в регионе.

Кроме того, Тамбовская область достигла самых низких показателей младенческой смертности. Серьезный прогресс произошел в сфере ЖКХ: проведена масштабная модернизация теплосетей и уличного освещения.

Регион входит в число субъектов РФ с минимальным уровнем инвестиционных рисков – сегодня на территории области реализуются около 300 инвестиционных проектов. Напомним, что это происходит на фоне общего падения инвестиционной активности в стране. Темпы роста в аграрном комплексе и промышленности также значительно превышают среднероссийские показатели.

Также стоит отметить, что впервые за долгое время в Тамбовской области принимается бездефицитный бюджет на следующий год.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0