WorldClass

20 апреля 2024, 09:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ИТОГИ ГОДА – Запуск железной дороги в обход Украины стал самым значимым событием Черноземья в уходящем году – опрос

26.12.2017 12:08
Автор:

Воронеж. 26.12.2017. ABIREG.RU – Каждый третий читатель «Абирега» считает завершение строительства и начало регулярной эксплуатации железнодорожных путей в обход Украины, проходящих по территории Воронежской области, самым значимым бизнес-событием макрорегиона в 2017 году, следует из результатов опроса, проведенного на сайте Агентства Бизнес Информации.

Респондентам было предложено выбрать одно из 15 событий уходящего года, имевших ключевое значение для бизнеса в Черноземье. В пользу завершения инфраструктурного проекта высказались 33% опрошенных.

На втором по популярности месте – 16% голосов – оказался переход белгородского Яковлевского рудника под контроль «Северстали» и последовавший за ним крупный корпоративный конфликт. Третье место на символическом пьедестале разделили запуск третьего цеха горячебрикетированного железа на белгородском ГОКе «Металлоинвеста» и скандальная отставка мэра Старого Оскола Александра Гнедых. Эти события посчитали главными по 8% читателей «Абирега».

Все остальные варианты ответа набрали меньшее количество голосов. Ближе всего к лидерам оказался полноценный запуск производства труб на воронежской «Лискимонтажконструкции» – 5% голосов респондентов. По 4% опрошенных остановили свой выбор на открытии воронежского отеля Marriott, переизбрании губернатора Белгородской области Евгения Савченко, консервации липецкой фабрики украинского холдинга «Рошен» Петра Порошенко, уголовном преследовании липецких депутатов Александра Конаныхина и Валерия Клевцова, а также на распространении АЧС в «благополучной» Белгородской области.

На 1% голосов меньше получили варианты с отставкой губернатора Орловской области Вадима Потомского и запуском «Тамбовской индейки» группы «Черкизово». Расширению мощностей особой экономзоны «Липецк» придали значение только 2% опрошенных. Наконец, наименее значимым из всех представленных вариантов читатели «Абирега» посчитали уголовное дело против курского вице-губернатора Василия Зубкова. В пользу этого события высказался только 1% респондентов.

Опрос проводился на сайте Агентства Бизнес Информации с 15 по 22 декабря 2017 года. В нем принял участие 361 человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1