WorldClass

19 апреля 2024, 19:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // Врио заместителя председателя областного правительства Максим Увайдов: «Остаюсь в Воронеже»

12.01.2018 10:46

Влиятельный областной вице-премьер не уедет вслед за Алексеем Гордеевым.

Пребывающий в статусе временно исполняющего обязанности заместителя председателя правительства области Максим Увайдов остается работать в нашем регионе. Об этом интернет-газете «Время Воронежа» заявил сам вице-премьер.

Вероятность его ухода вслед за Алексеем Гордеевым оценивалась наблюдателями как высокая. В конце концов, экс-губернатора и Максима Увайдова связывают давние деловые отношения: Увайдов еще в 2001 году начал работать в Министерстве сельского хозяйства, которое в ту пору возглавлял Алексей Гордеев.

Максим Увайдов приехал в Воронеж в 2009 году вместе с Гордеевым, когда президент Дмитрий Медведев назначил того на пост главы области. Губернатор сразу доверил Увайдову ответственную должность директора департамента имущественных и земельных отношений. С конца 2012 года Максим Увайдов занимал эту должность в ранге заместителя председателя областного правительства, а с 2015 года он был освобожденным заместителем Алексея Гордеева. Впрочем, вице-премьер курировал все те же имущественные вопросы, антикризисное управление, рекламную деятельность, природные ресурсы и экологию.

К настоящему времени 40-летний Максим Увайдов остался в региональных органах власти единственным из когорты столичных чиновников, что приехали в Воронеж вместе с Алексеем Гордеевым. Назначение экс-губернатора на пост полпреда президента в Центральном федеральном округе мгновенно породило предположение, что Гордеев «заберет» Увайдова с собой.

Однако сам Максим Увайдов эти рассуждения опроверг:

– Я работаю в Воронеже, поставленные задачи выполняю. И чрезвычайно рад этому решению. Потому что, признаюсь, не очень в Москву хочу.

Впрочем, будучи опытным чиновником, Увайдов сделал допущение:

– Пока я здесь, а что будет дальше – кто же знает? Жизнь покажет.

Жизнь, безусловно, ответит и на другой вопрос: сохранит ли Максим Увайдов при Александре Гусеве такую высокую степень влиятельности, какая у него была при Алексее Гордееве.

Герман Полтаев
Время Воронежа, 11:56, 11.01.2018

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0