WorldClass

23 апреля 2024, 20:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Александр Сергиенко ожидаемо стал фаворитом гонки за кресло мэра Старого Оскола (Белгородская область)

15.01.2018 19:25
Автор:

Воронеж. 15.01.2018. ABIREG.RU – Конкурсная комиссия рассмотрела заявки кандидатов на замещение вакантной должности главы Старооскольского городского округа (Белгородская область). Лидером ожидаемо стал временно исполняющий обязанности мэра Александр Сергиенко, сообщили в администрации.

Всего на конкурс заявились три кандидата. Помимо господина Сергиенко, в борьбе за высокий пост решили поучаствовать депутат горсовета Эдуард Журналев (КПРФ) и председатель правления местного потребительского общества Владимир Стрельников.

Как пояснили в администрации, конкурсная комиссия провела с кандидатами индивидуальные собеседования и заслушала их «программы эффективного управления». В итоге наибольшее количество баллов получил Александр Сергиенко – 289. Эдуард Журналев оказался на втором месте, уступив лидеру более ста очков (172). Наконец, Владимир Стрельников прошел конкурс с результатом в 139 баллов.

Окончательное решение о том, кто же возглавит администрацию Старого Оскола, предстоит вынести горсовету на внеочередном заседании 19 января. Очевидно, депутаты будут солидарны с оценкой конкурсной комиссии.

Александр Сергиенко начинал карьеру в Шебекинском районе Белгородской области в качестве председателя комитета строительства, транспорта и ЖКХ, затем возглавил администрацию Шебекино. В августе 2010 года стал первым заместителем главы Шебекинского района, в 2012 году возглавил Корочанский район, а в 2014-м встал у руля Белгородского района. С 15 ноября 2017 года исполняет обязанности главы администрации Старого Оскола.

Напомним, что предыдущий мэр Александр Гнедых покинул должность после критики со стороны влиятельных бизнесменов. Он стал уже третьим подряд градоначальником, которого настиг вынужденный «импичмент». По предположениям экспертов, господин Гнедых не смог оправдать ожиданий, возложенных на него местным бизнесом.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0