WorldClass

25 апреля 2024, 04:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Управление ЖКХ Липецкой области продолжает предоставлять жилье детям-сиротам региона

16.01.2018 10:24

В рамках завершения программы «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа» в районном центре Данкова детям-сиротам вручили ключи от 5 новых однокомнатных квартир. Находятся они по адресу ул. Прасалова, д.5 и ул. Прасалова, д.3

На покупку квартир из областного бюджета направили более 5 млн рублей. Квартиры имеют хорошую планировку, оборудованы индивидуальными приборами учета коммунальных ресурсов, в них произведена отделка. Средняя площадь жилого помещения составляет 36,5 кв.метров.

Необходимо отметить, в рамках завершения программы 2017 года детям-сиротам будет предоставлено еще 52 квартиры. На этой неделе новоселье справят в городе Ельце.

Кроме того, в наступившем году программа по предоставлению жилья будет продолжена и расширена. Администрация Липецкой области увеличила сумму средств из областного бюджета на данные цели. Так, сумма выделенных средств из региональной казны составит порядка 270 млн рублей. Также на реализацию программы выделят и субсидии из федерального бюджета в размере 50,1 млн рублей. Таким образом, в текущем году 250 детей-сирот будут обеспечены жилыми помещениями.

По информации управления ЖКХ Липецкой области

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0