WorldClass

28 марта 2024, 15:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Время Воронежа // Крупный воронежский бизнес заверил Александра Гусева в лояльности

17.01.2018 12:45

Председатель правления «Лидера» Борис Нестеров пообещал поддержку главным региональным форумам.

Гражданское собрание «Лидер» в 2018 году продолжит участие в знаковых мероприятиях, проводимых в регионе, среди которых – Платоновский фестиваль, премия имени Вильгельма Столля, благотворительный вечер «Рождественские встречи» и другие. В этом 16 января врио губернатора Александра Гусева заверил руководитель ГК «Мегион», собственник ЗАО «МЭЛ» и ЗАО «Орбита», председатель правления регионального объединения крупнейших бизнесменов региона «Гражданское собрание «Лидер» Борис Нестеров. Также он пообещал, что члены «Лидера» будут по традиции активно участвовать в благотворительных программах.

Напомним, что «Лидер» был создан по инициативе Алексея Гордеева, и именно участники этого объединения, во многом, являются источниками финансирования наиболее приметных воронежских мероприятий культурного и благотворительного характера.

Когда в конце 2017 года в регионе поменялся руководитель, и во главе области встал экс-мэр Воронежа Александр Гусев, у публики возникли опасения: сохранится ли хоть что-то из гордеевского культурного наследия? Или воронежские «капитаны бизнеса» (как они сами себя рекомендуют на сайте «Лидера») могут отказаться от сотрудничества с региональными властями?

Встреча Александра Гусева и Бориса Нестерова, прошедшая 16 января, эти опасения слегка развеяла. По крайней мере, в 2018 году горожане без Платоновского фестиваля не останутся. А заглядывать в 2019 год было бы слишком неосмотрительно – и со стороны врио губернатора, и со стороны бизнесмена.

Герман Полтаев
Время Воронежа, 09:53, 17.01.2018

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0