WorldClass

29 марта 2024, 04:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Первый белгородский гипермаркет «Ашан» с небольшим опозданием открылся в ТЦ «Рио»

18.01.2018 17:01
Автор:

Воронеж. 18.01.2018. ABIREG.RU – В белгородском торгово-развлекательном центре «Рио» открылся первый в городе гипермаркет «Ашан», сообщили в компании.

Ретейлер зашел в торговый центр в качестве якорного арендатора. Новый гипермаркет формата «Auchan Сити» площадью порядка 10 тыс. кв. м открылся на месте бывшего магазина «Наш» (сеть «Седьмой континент»).

Напомним, соответствующую сделку ретейлер заключил с владельцем ТРЦ «Рио» ГК «Ташир» еще летом прошлого года. Как ранее поясняли «Абирегу» в компании, площадка выбрана не случайно: владельцев устроил размер площади и то, что торговый центр расположен в населенном микрорайоне. Также сообщалось, что гипермаркет планировалось открыть к концу 2017 года.

Отметим, что новый «Ашан» – не первый в регионе. Два гипермаркета уже работают в Старом Осколе и Губкине с 2016 года под брендом «Наша радуга».

Напомним, ГК «Ташир» запустила ТРЦ «Рио» площадью 45 тыс. кв. м в 2009 году. Объем вложений в проект составил около 50 млн евро. По информации компании, комплекс включает 28 тыс. кв. м арендопригодных площадей.

Транснациональная корпорация Auchan Groupe работает в 13 странах мира, где находятся почти 1,3 тыс. ее гипер- и супермаркетов. Около 80% продуктов, продаваемых в российских маркетах ретейлера, производится в России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0