WorldClass

19 апреля 2024, 03:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкая «Экоптица» запустит линию по производству охлажденных и замороженных полуфабрикатов

12.02.2018 11:14
Автор:

Воронеж. 12.02.2018. ABIREG.RU – Сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив (СПССПК) «Экоптица» планирует расширить матрицу выпускаемой продукции за счет открытия линии по производству охлажденных и замороженных полуфабрикатов на базе своего мясоперерабатывающего комплекса «Липецкие деликатесы». Реализация проекта потребовала около 1 млн евро, сообщили «Абирегу» в компании.

«Экоптица» существует около шести лет. У нас довольно богатый ассортимент, но сейчас мы планируем расширить его за счет определенной линейки полуфабрикатов. А именно, помимо производства традиционных голеней, грудок и бедер, «Экоптица» начнет выпускать шашлык, купаты, колбаски и не только», – прокомментировал руководитель сельхозкооператива «Экоптица» Эдуард Кирьянов.

Также господин Кирьянов сообщил, что это решение было принято руководством компании, потому что одним из основных конкурентных преимуществ производителя, по мнению федеральных сетей, является наибольшая представленность торгового бренда. К тому же расширение ассортиментной матрицы за счет производства полуфабрикатов принесет компании дополнительный доход.

На сегодняшний день на производстве разрабатывается матрица выпускаемой продукции, ожидается поставка заказанного ранее оборудования и согласовывается ассортимент.

Руководитель кооператива заметил, что до конца марта оборудование должно быть смонтировано, опробовано и запущено, а уже в начале апреля начнется выпуск пробных партий. Сперва продукцию будут выпускать на базе имеющегося мясоперерабатывающего комплекса, где для этих целей изначально был предусмотрен специальный цех. Однако к середине лета планируется завершение строительства и запуск отдельной площадки площадью около 5 тыс. кв. м.

Кооператив «Экоптица» основан в 2010 году путем слияния двух региональных птицефабрик. Основной деятельностью компании является производство мяса цыплят-бройлеров. СПССПК «Экоптица» является предприятием полного цикла, в пределах каждой стадии производства созданы отдельные цеха, службы. Сельхозкооператив владеет собственными инкубаториями, родительским стадом, комбикормовыми цехами, площадками выращивания, цехом убоя и переработки птицы и цехом технических фабрикатов. В кооператив входят ООО «Липецкптица», ООО «Рудничное», ООО ПХ «Рудничное», ООО «Светлый путь», ООО «Агрофирма «Липецк», ООО «КолоСС».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0