WorldClass

28 марта 2024, 15:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

V международный фестиваль «Усадьба Jazz» в Воронеже состоится 7 июля

12.02.2018 14:32

Воронеж. 12.02.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – Бренд «Усадьба Jazz» в этом году отмечает свое 15-летие.

Этим летом крупнейший российский open air, посвященный импровизационной музыке, «Усадьба Jazz» вновь пройдет в Воронеже 7 июля в парке дворца Ольденбургских в Рамони!

За 15 лет «Усадьба Jazz» превратилась в действительно всероссийский фестиваль, гостями которого ежегодно становятся десятки тыс. человек в пяти крупных городах страны. Но главное – неповторимая атмосфера любви, дружбы и сотворчества – остается неизменным.

В этом году на двух сценах фестиваля в Воронеже выступят отличные музыканты со всего мира. Одним из хедлайнеров фестиваля станет группа SunSay, лидером которой является один из участников дуэта 5'Nizza Андрей Запорожец. Уйдя в сольное плавание в далеком 2007 году, SunSay быстро обрел новых преданных поклонников благодаря искренности и теплоте, которую транслирует его музыка. Сама она при этом может быть сколь угодно разнообразной: от альтернативного рока до хип-хопа и босановы. Но его нежный тембр и интонации не спутаешь ни с чем, поэтому посотрудничать с ним считают за честь и участник The Fugees Джон Форте, и Иван Дорн, и литовская инди-певица Алина Орлова, а его музыка расцвечивает окружающую черно-белую действительность яркими красками и заставляет расплыться в блаженной улыбке.

Еще одной участницей «Усадьбы Jazz» в Воронеже станет великолепная американская джазовая певица Катрин Расселл (Catherine Russell). До того как начать сольную карьеру, она играла на гитаре, клавишах, перкуссии и была бэк-вокалисткой в группе великого Дэвида Боуи, участвовала в турах, посвященных его поздним альбомам Heathen и Reality.

Ее невероятный талант раскрылся на все 100% на сольных пластинках, а версия песни 1920-х годов Crazy Blues, вошедшая в саундтрек к знаменитому сериалу «Подпольная империя», принесла ей премию «Грэмми». Последний альбом певицы Harlem On My Mind в прошлом году получил номинацию на премию в категории «лучший вокальный джазовый альбом». Катрин Расселл выступает на престижнейших площадках: от Карнеги-холла до фестиваля в Ньюпорте и джазовых концертов в Линкольн-центре. «Это невероятно сильный и богатый голос с недооцененной, но пронзительной глубиной», – написала о ней газета New York Times. 7 июля эту невероятно талантливую и харизматичную певицу можно будет впервые услышать в России – на фестивале «Усадьба Jazz» в Воронеже!

Со времени проведения первого фестиваля в Воронеже в 2014 году «Усадьба Jazz» стала одним из самых долгожданных и любимых городских культурных событий. За эти годы в Рамони, у красивейшего неоготического дворца Ольденбургских, выступило множество отличных музыкантов: зажигательные Guru Groove Foundation, «Мегаполис» с программой «Из жизни планет», израильский пианист Omer Klein, лучший балалаечник в мире Алексей Архиповский, талисман фестиваля Нино Катамадзе и Insight, французское трио Бенжамина Фоглуара и многие другие.

Кроме музыки посетителей «Усадьбы Jazz» в Воронеже ожидают маркет с продукцией лучших местных дизайнеров, фуд-корт с блюдами на любой вкус, детская площадка (дети до 10 лет традиционно проходят на фестиваль бесплатно) и другие развлечения.

Совсем скоро будут объявлены новые участники: подписывайтесь на наши ресурсы и узнавайте новости первыми!

На правах рекламы

Фото: Marv Goldschmitt, Jack Vartoogian

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0