WorldClass

28 марта 2024, 23:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Мираторг» похвалился 5 млрд рублей налогов от своих белгородских площадок

12.02.2018 16:28
Автор:

Воронеж. 12.02.2018. ABIREG.RU – Предприятия АПХ «Мираторг», размещенные на территории Белгородской области, заплатили в 2017 году более 5 млрд рублей налогов. Такие данные приводит сам агрохолдинг.

Из этого объема 4,13 млрд рублей были перечислены в федеральный бюджет и социальные фонды, в том числе более 1 млрд рублей пошли в Пенсионный фонд и фонды обязательного медицинского страхования. Бюджету самой Белгородской области от предприятий «Мираторга» удалось получить 850 млн рублей.

На территории Белгородской области сосредоточены ключевые активы агрохолдинга: свиноводческие и растениеводческие производства, три комбикормовых завода и завод по убою и мясопереработке. На этих предприятиях работают 7,3 тыс. человек.

Ранее «Мираторг» обнародовал налоговую отчетность своих предприятий в Курской области. По данным агрохолдинга, в 2017 году курские активы уплатили налогов на 934 млн рублей: 730 млн рублей направлены в федеральный бюджет и страховые фонды, 204 млн рублей поступило в бюджет региона. На территории Курской области располагаются молочная ферма, ферма по производству розовой телятины, санветутильзавод, три зерновые компании и восемь свинокомплексов «Мираторга». На этих предприятиях работают более 1,8 тыс. человек.

По данным Минсельхоза, по итогам 2017 года Белгородская область стала лидером страны как по производству мяса – 495,8 тыс. тонн, так и по производству сырья для мясных производств (скота и птицы на убой в сельскохозяйственных организациях) – 1,7 млн рублей. Большую часть этих показателей обеспечили именно предприятия «Мираторга».

АПХ «Мираторг» – вертикально интегрированный холдинг, который включает в себя две зерновые компании, три элеватора, четыре комбикормовых завода, 28 автоматизированных свинокомплексов в Белгородской и Курской областях, предприятие по убою и первичной обработке мяса, завод по производству полуфабрикатов, логистическую компанию, дистрибьюторские центры в крупных городах России. Компания является крупнейшим производителем свинины и говядины в России. Совокупная производственная мощность свинины – 3 млн голов в год. В 2016 году «Мираторг» произвел 409 тыс. тонн свинины и 62 тыс. тонн говядины.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0