WorldClass

29 марта 2024, 01:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Липецкой области в ходе приема граждан пообещали решить вопрос со строительством водопровода и с ликвидацией несанкционированной свалки

14.02.2018 11:28

В сельском поселении Тербуны на улице Садовая будет построен водопровод, а в районном центре Усмань на территории Денищего лога ликвидирована несанкционированная свалка. Эти и другие поручения были сделаны в ходе личного приема граждан начальником управления жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области Валентином Кущенко.

Напомним, встречи с гражданами управление ЖКХ проводит каждый понедельник с 14:00 до 16:30. Кроме этого, еженедельно личный прием граждан проводится в муниципальных районах области.

«Прямые встречи – это та форма работы, позволяющая гражданам напрямую, из первых уст оперативно получить правовую помощь, задать свой наболевший вопрос, либо своевременно устранить нарушения. Такой формат работы позволяет гражданам напрямую обращаться к руководству», – отметил Валентин Кущенко.

В ходе последней встречи в районном центре Усмань жители многоквартирного дома № 9 на улице Школьная пожаловались на некачественно произведенный ремонт кровли. В итоге подрядной организации, проводившей работы по капремонту, направлено уведомление для устранения выявленных дефектов. Данный вопрос находится на контроле.

Также на контроле у руководителя находится вопрос по ремонту канализационной станции в селе Новоуглянка Тербунского района. Местные жители обратились с просьбой произвести соответствующие работы. Установку насосного оборудования будет завершена в текущем месяце.

От жителей районного центра Хлевное поступил вопрос о сроках строительства водопровода по улице Победы. В 2017 году на данном объекте были проведены геологические и геодезические работы, подготовлена документация. Строительство водопроводной сети запланировано на текущий год.

По информации управления ЖКХ Липецкой области

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0