WorldClass

23 апреля 2024, 15:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Следствию хватило трех месяцев для передачи в суд дела о мошенничестве экс-начальника автопарка воронежской налоговой

14.02.2018 13:15
Автор:

Воронеж. 14.02.2018. ABIREG.RU – СУ СК РФ по Воронежской области завершило расследование уголовного дела против бывшего главного специалиста – эксперта отдела обеспечения регионального УФНС, обвиняемого в попытке мошенничества, сообщили в ведомстве. По данным «Абирега», речь идет о начальнике автопарка налоговой Сергее Глотове.

По версии следствия, в ноябре 2017-го года сотрудник УФНС через посредника получил от некой подрядной организации 800 тыс. рублей. За эти средства он обещал «оказать содействие в прекращении проводимой налоговой проверки в отношении фирмы». При этом, как отмечают в ведомстве, соответствующих полномочий у него не было.

Сергея Глотова задержали с поличным при получении денежных средств. В разработке участвовали региональные УФСБ и ГУ МВД. После задержания подозреваемый был отправлен в СИЗО на два месяца. По данным СК, господин Глотов признал вину в полном объеме. Уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество») направлено в суд. Обвиняемому грозит до полутора лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0