WorldClass

19 апреля 2024, 04:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Инноваторы Черноземья возьмутся за технологии будущего в области промышленности и здравоохранения

14.02.2018 17:07
Автор:

Воронеж. 14.02.2018. ABIREG.RU – Давно полюбившиеся воронежцам «Правила роста» продолжают поиск инновационных идей. В рамках очередного этапа жителям Черноземья предложили заняться инновациями в промышленности и здравоохранении, сообщил «Абирегу» организатор конкурса – областное казенное учреждение «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов».

Напомним, что 67-й этап конкурса «Правила роста» стартовал в начале декабря 2017 года.

Повышение эффективности производства, наращивание объемов выпуска или, например, роботизация процессов – без этих и многих других технологий сегодня не может обойтись ни одно современное предприятие. В связи с этим основная номинация конкурса «Инновации в промышленности» нацелена на поиск и реализацию идей в промышленную отрасль.

Специальная номинация называется «Инновации в здравоохранении – взгляд в будущее» и заключается в сборе идей в области медицины. Ведь усовершенствование здравоохранения не просто актуально, но даже необходимо. Несмотря на то, что ученые всего мира каждый день предлагают инновации в области медицины, еще большое количество проблем остается нерешенным. Возможно, именно идеи, представленные на конкурсе «Правила роста», станут отправной точкой решения многих из них.

Стоит отметить, что конкурс «Правила роста» дает возможность каждому человеку не только внести вклад в развитие промышленности и медицины, но и получить за это ценные призы. В этом этапе победителей в основной номинации наградят графическим планшетом, видеокамерой экшен GoPro и цифровой ручкой. За лучшую идею в специальной номинации можно получить проектор с экраном, а массажную накидку вручат обладателю идеи, которая больше остальных понравится зрителям.

За восемь лет проведения конкурса от жителей «Черноземья» поступило свыше 4 тыс. креативных идей, призами и дипломами отмечены около 300 авторов.

Кроме того, на церемониях награждения победителей предыдущих этапов конкурса для участников были организованы встречи с такими знаменитыми спикерами, как Анатолий Вассерман, Максим Поташев, Татьяна Толстая, Иван Затевахин, Александр Гордон, Ольга Полищук. Лекции и мастер-классы проводили и представители шоу-бизнеса – Елена Летучая, Тутта Ларсен, Мария Семушкина, Сергей Стиллавин, Максим Траньков и многие другие.

Без сомнений, 67-й этап конкурса инновационных идей «Правила роста» удивит программой и призами воронежцев не меньше, чем предыдущие.

Напомним, что заявки на конкурс, который проводится при поддержке департамента экономического развития Воронежской области, можно подать до 28 февраля 2018 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0