WorldClass

20 апреля 2024, 05:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

1-4 марта пройдет Международный фестиваль анимации «Большой фестиваль мультфильмов» в Воронеже

01.03.2018 09:00

Восьмой по счету Большой фестиваль мультфильмов примут в Воронеже кинотеатр «Спартак» и Книжный клуб «Петровский». В рамках фестиваля жители и гости столицы Черноземья смогут увидеть лучшие полнометражные и короткометражные мультфильмы из России и со всего мира, а также поучаствовать в мастерских БФМ.

Для детей подготовлены два сборника, которые состоят из современных российских мультфильмов: «Очень вежливая история» и «Большой друг». Часть билетов на детские программы будет распространяться бесплатно.

Для взрослой аудитории фестиваль подготовил программу «Разные лица любви», посвященную самой актуальной для мирового кинематографа теме. Отдельные программы также будут посвящены молодой американской и документальной анимации. Кроме того, в этом году БФМ впервые приготовил подборку об искусстве в анимации – «Одушевленное искусство».

Гостем фестиваля в этом году станет один из самых признанных российских режиссеров Алексей Алексеев, который проведет мастер-класс в Книжном клубе «Петровский», где покажет свои, в том числе редкие, работы и расскажет об опыте создания короткометражного кино.

В дни фестиваля будут работать уже ставшие традиционными мастерские БФМ, представляющие собой образовательный проект, в котором каждый участник может попробовать себя в создании фильмов в самых разных анимационных техниках.

Подробности о фестивале можно найти на сайте.

А также в социальных сетях: группа БФМ в «Фейсбуке», БФМ в Воронеже в «Фейсбуке», а также группа «ВКонтакте».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0