WorldClass

25 апреля 2024, 06:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

НЛМК поздравляет липчан с Днем защитника Отечества

20.02.2018 10:07

Новолипецкий металлургический комбинат, основное предприятие Группы НЛМК, открыл череду торжественных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества.

Вчера в областном драматическом театре прошло традиционное поздравление работников НЛМК, участвовавших в боевых действиях в локальных конфликтах в России и за рубежом. Более 400 таких сотрудников трудятся сейчас в различных подразделениях комбината, 19 из них за выполнение воинского долга наградили боевыми орденами и медалями. Руководители региона, комбината и Липецка поздравили заслуженных новолипчан, а также гостей праздника – ветеранов, военнослужащих Липецкого авиацентра и Росгвардии, активистов-общественников.

Торжественное мероприятие продолжил творческий вечер с участием заслуженного артиста России Бориса Галкина, а также выступление известного танцевального коллектива «Казаки России», который показал лучшие номера из своего богатого репертуара.

22 февраля в столовых НЛМК сотрудникам будет предложено специальное «армейское» меню. Создавать праздничное настроение в этот день также будет трансляция военных песен на заводских проходных и банеры с поздравлениями.

В рамках праздника Совет ветеранов НЛМК проведет среди ветеранов комбината турнир по настольному теннису, посвященный Дню защитника Отечества. Он пройдет на базе СпортПарка. Победителей соревнований будут поздравлять почетные гости турнира Герой России, депутат Липецкого областного Совета Юрий Савин, руководители городской и областной ветеранских организаций, депутаты Липецкого городского Совета депутатов.

Сегодня срочную службу в российской армии проходят более 40 работников комбината. В последнее время молодые работники НЛМК служат преимущественно в войсковых частях, дислоцированных в Западном военном округе Минобороны России. Предприятие гарантирует каждому работнику после возвращения со срочной службы трудоустройство на комбинате, а также выплату материальной помощи.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2017 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 13,2 млн тонн – максимального показателя за все годы работы комбината, начиная с 1934 года. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился на 2% к уровню предыдущего года. Рекордные показатели были достигнуты на всех переделах Новолипецкого комбината.

Группа НЛМК признана мировым «Лидером стальной индустрии» (Industry Leadership Awards – Steel) в престижном конкурсе 2016 Platts Global Metals Awards, который проводит ведущее международное отраслевое и аналитическое издание S&P Global Platts.

Дополнительная информация о Группе НЛМК – на сайте.

Скачать фото и корпоративные видео Группы НЛМК можно в медиабанке по ссылке.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0