WorldClass

19 апреля 2024, 01:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Власти Тамбовской области задумались о создании собственной криптовалюты

20.02.2018 13:08
Автор:

Воронеж. 20.02.2018. ABIREG.RU – Тамбовская область намерена выпустить собственную криптовалюту – лендкоин, в основе проекта закладывается ценность земельных ресурсов как средства привлечения инвесторов, об этом в интервью «РИА-Новости» в рамках Всероссийского инвестиционного форума рассказал губернатор региона Александр Никитин.

«Наше предложение получило очень интересную поддержку, по крайней мере заинтересованность, со стороны Торгово-промышленной палаты. Мы договорились, что в ближайшее время соберется комиссия на площадке Торгово-промышленной палаты и мы рассмотрим этот проект», – цитирует господина Никитина издание.

Также губернатор области отметил, что тема создания собственной криптовалюты очень «пикантная» и работать с ней должны исключительно профессионалы: эксперты и юристы, владеющие всеми нюансами этой технологии.

«Мы должны четко знать, что всё соответствует российскому законодательству, соответствует правовым нормам, связанным с привлечением инвестиций, в том числе иностранных», – пояснил Александр Никитин.

Господин Никитин также подчеркнул, что проект лендкоина будет очень востребован, ведь криптовалюты и технологии блокчейна постепенно становятся неотъемлемой частью современной жизни. Приступить к выпуску лендкоинов власти и профильные ведомства Тамбовской области планируют в ближайшее время.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2