WorldClass

24 апреля 2024, 23:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Белгородэнерго» добавило энергомощности заводу по производству жизненно важных лекарственных препаратов

22.02.2018 16:47
Автор:

Белгород. 22.02.2018. ABIREG.RU – Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» обеспечил дополнительной мощностью в объеме 500 кВт новую производственную линию белгородского завода «Верофарм» по выпуску цитотоксических лекарственных форм для применения в онкологии, сказано в сообщении компании.

«Проект по модернизации завода и расширению производства лекарственных препаратов стартовал в Белгороде в 2016 году. Фармацевтическое предприятие запитано от подстанции 110 кВ «Витаминный комбинат», которая также обеспечивает электроснабжение целого ряда промышленных предприятий и микрорайонов ИЖС в восточной части областного центра. Ранее по причине интенсивного развития здесь ощущался дефицит мощности», – уточняется в сообщении «Белгородэнерго».

Дополнительная возможность для развития предприятия появилась после комплексной реконструкции подстанции «Витаминный комбинат» с увеличением мощности питающего центра и заменой оборудования на более современное. На эти цели было направлено свыше 190 млн рублей. После модернизации общая энергетическая мощность предприятия выросла до 2,437 тыс. кВт.

АО «Верофарм» в Белгороде реализует инвестиционный проект общей стоимостью 3 млрд рублей по расширению производства лекарственных препаратов. Большая часть выпускаемых лекарств включена в перечень жизненно важных и поставляется во все регионы России. В нынешнем году в связи с запуском новых производственных участков и лаборатории качества поступила заявка на дополнительное увеличение мощности в объеме еще 3 тыс. кВт. Сообщается, что после завершения программы модернизации завод будет полностью соответствовать стандартам GMP.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0