WorldClass

28 марта 2024, 16:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

По итогам 2017 года 165 тыс. воронежцев поучаствовали в мероприятиях гражданского собрания «Лидер»

06.03.2018 18:48
Автор:

Воронеж. 06.03.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – Весна в гражданском собрании «Лидер» началась с обсуждения итогов работы организации в минувшем, 2017 году. 2 марта в усадьбе Лосевых в поселке Репное состоялось заседание «лидерцев» – крупнейших предпринимателей и руководителей ведущих предприятий области.

Одним из самых главных достижений 2017 года стала большая вовлеченность воронежцев в реализуемые социальные программы. По словам председателя правления ГС «Лидер» Бориса Нестерова, в течение года в программах организации приняли участие более 165 тыс. человек. Люди разных возрастов и социальных статусов смогли получить поддержку в обучении, профессиональном развитии, творчестве, спорте, а также в сложных жизненных ситуациях, связанных с состоянием здоровья или материальными трудностями.

Так, в 2017 году «Лидер» продолжил поддержку инициатив губернатора Воронежской области и проектов, которые реализуются областным правительством. Среди них – Рождественский благотворительный вечер, Международный Платоновский фестиваль искусств, Международный шахматный фестиваль им. Александра Алехина, ежегодная телевизионная премия «Лидер года», предпринимательский форум и премия им. Вильгельма Столля и областной межведомственный проект «Живи долго!». А новой программой в этом разделе стала «Петровская регата», в рамках которой впервые в Воронеже в День ВМФ и в День города были проведены соревнования по гребле на многовесельных лодках.

Помимо этого, в минувшем году ГС продолжало поддержку молодежных программ, направленных на поиск талантливых и активных ребят, помощь в их профессиональном, социальном, творческом, спортивном развитии и патриотическом воспитании. В числе таких программ: «Летний форум молодежных лидеров «Молгород», «Клуб молодых предпринимателей», «Международный молодежный фестиваль современной музыки «Созвучие», «Международный фестиваль короткометражного кино и анимации «Новый горизонт», «Театр равных», «Тотальный диктант», «ВелоВоронеж», «Урок с чемпионом» и другие. Отметим, что совместно с Воронежским государственным университетом также были проведены три программы – «Турнир трех наук», «Фестиваль робототехники «РОБОАРТ» и проект «Международная модель ООН в ВГУ».

В ходе выступления председатель правления гражданского собрания Борис Нестеров проинформировал собравшихся об итогах реализации социальных программ для пенсионеров, инвалидов, малообеспеченных граждан и многодетных семей.

«В 2017 году воронежцам было выдано порядка 50 тыс. бесплатных обедов и 2,25 тыс. сертификатов на покупку лекарств. Кроме того, еженедельно в течение года 560 пенсионеров и инвалидов бесплатно получали газету «Воронежский курьер». При поддержке «Лидера» в рамках программы «Детское сердце» было проведено 19 операций детям со сложными пороками сердца. Совместно с благотворительной организацией «Право на жизнь» оказана помощь трем детским социальным учреждениям в Острогожском, Верхнемамонском и Новохоперском муниципальных районах и продолжена реализация программы «Пляж для людей с ограниченными возможностями», которая была запущена в 2016 году», – сообщил Борис Нестеров.

Также господин Нестеров отметил, что совместно с Воронежской и Лискинской епархией ГС «Лидер» реализовало четыре значимых проекта, направленных на укрепление духовных ценностей жителей, и продолжило оказывать помощь в восстановлении памятника историко-культурного наследия Воронежской области – храма в честь Владимирской иконы Божией Матери в Рамонском районе.

В 2018 году руководство гражданского собрания «Лидер» планирует продолжить реализацию всех названных программ, эффективность и востребованность которых доказана временем.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0