WorldClass

28 марта 2024, 19:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэрия Воронежа ищет подрядчика для ремонта городских дворов за 245 млн рублей

07.03.2018 15:45
Автор:

Воронеж. 07.03.2018. ABIREG.RU – Администрация города Воронежа объявила торги по поиску подрядчика для ремонта 97 городских дворов за 244,5 млн рублей, следует из аукционной документации.

За эти средства мэрия планирует благоустроить дворы при многоквартирных домах в шести районах города. Больше всего объектов, согласно документам аукциона, предстоит реконструировать в Советском городском округе: здесь требуют ремонта 22 двора. По 16 придомовых территорий благоустроят в Коминтерновском и Левобережном районах, по 14 – в Центральном и Ленинском, 15 – в Железнодорожном.

Среди работ, указанных заказчиком, укладка нового асфальта, высадка газонов, установка урн и скамеек. В качестве требований к обустройству игровых зон для детей значатся монтаж каруселей, песочниц, спорткомплексов и качалок. Как подчеркивается в документах закупки, все они должны отвечать самым высоким требованиям безопасности – иметь гладкую поверхность, без углов и трещин, устойчивую к перепадам температур и механическим повреждениям.

Все мероприятия по благоустройству городских дворов исполнителю необходимо завершить к первому сентября. Заявки на участие в аукционе подрядчики могут подать до 22 марта, победителя определят второго апреля.

Большую часть средств (208 млн рублей) на ремонт воронежских дворов, напомним, выделили из федерального бюджета в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды». Оставшиеся 36,5 млн рублей «подкинули» из региональной казны. В прошлом году на эти же цели город получил от федцентра 245 млн рублей, в качестве софинансирования местные бюджеты добавили еще 125 млн рублей. На эти средства в 2017-м удалось благоустроить 125 городских придомовых территорий.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3