WorldClass

29 марта 2024, 13:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Власти продолжат работы по расчистке Воронежского водохранилища

12.03.2018 17:13
Автор:

Воронеж. 12.03.2018. ABIREG.RU – Областные власти продолжат работы по расчистке Воронежского водохранилища и укреплению его береговой линии, сообщили в департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области.

В этом году будут проведены соответствующие гидромеханизированные работы. Участок работ располагается выше Вогрэсовского моста, в районе Петровской набережной, по большей части на территории Ленинского района Воронежа. К основным работам приступят после завершения весеннего нерестового периода.

Напомним, к работам по расчистке Воронежского водохранилища департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области приступил в 2016 году в рамках реализации ранее созданной концепции его реновации. Проект предусматривает удаление донных отложений, ликвидацию мелководий, а также подтоплений и заболоченности.

Увеличение глубины водохранилища повысит его проточность, позволит уменьшить прогрев воды в летний период, а значит, избежать активного развития водорослей. В прошлом году извлечено порядка 320 тыс. куб. м донных отложений. Всего в ходе реализации мероприятий в районе Петровской набережной со дна водохранилища будет извлечено 1706,4 тыс. куб. м грунта.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0