WorldClass

19 апреля 2024, 22:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский областной диагностический центр провел масштабное дооснащение аппаратами УЗИ экспертного класса

13.03.2018 17:12

Воронеж. 13.03.2018. ABIREG.RU – Уже много лет ультразвуковые исследования являются одними из основных видов диагностики при постановке диагноза и профилактических обследованиях. В 2017 году Воронежский областной диагностический центр закупил сразу 10 современных УЗИ-аппаратов от ведущих мировых производителей (Philips, General Electric и др.), сообщили в ВОККДЦ.

Закупленные аппараты относятся к оборудованию экспертного и премиум-классов. Они позволили вывести качество УЗИ-исследований в ВОККДЦ на уровень ведущих клиник России и мира в различных областях медицины – кардиологии, терапии, педиатрии, урологии и других.

Так, максимально широкие возможности предоставляют аппараты кардиологического профиля EPIQ 5 и Affiniti 70 (Philips). Всесторонние исследования сердца и сосудов проводятся с использованием специальных экспертных программ, позволяющих выявить патологию не только на стадии выраженного заболевания, но и на самых ранних этапах, когда у пациента еще отсутствуют жалобы и характерные клинические проявления.

Также качество изображений на новых аппаратах дает значительно больше точности и гарантий выявления и онкологической патологии. Благодаря современной функции эластографии при исследовании молочной и щитовидной желез можно четко отличить злокачественное новообразование от доброкачественного.

Учитывая высокую распространенность заболеваний простаты и мужского бесплодия, в центре организован специализированный андрологический кабинет УЗИ, оснащенный аппаратом с биплановым датчиком для трансректальных ультразвуковых исследований предстательной железы (ТРУЗИ).

Парк аппаратов для исследования плода и гинекологической сферы пополнился аппаратами Voluson E6 (General Electric), которые являются «золотым стандартом» в этом разделе медицины. Визуализация в режиме 3D/4D позволяет выявить даже мелкие пороки развития плода, а цветное доплеровское картирование – оценить его внутриутробное состояние. Изображения ребенка выводятся на видеоэкран, где будущая мама сама видит своего малыша.

В числе прочих закуплен переносной УЗИ-аппарат экспертного класса для выездов на дом к пациенту, который позволяет проводить весь спектр ультразвуковых исследований, включая УЗИ сердца и сосудов.

Для работы на современном оборудовании привлечены специалисты диагностического центра, прошедшие специальную подготовку и обучение в ведущих клиниках страны.

«На новых аппаратах уже проведено более 2 тыс. исследований, при этом точность диагнозов заметно повысилась, а выявляемость болезней в целом возросла», – отметила главный врач Областного клинического консультативно-диагностического центра Елена Образцова.

Кроме того, в марте нынешнего года в диагностическом центре состоится открытие нового блока отдела лучевой диагностики. В нем будут представлены современные высококлассные аппараты – 128-срезовый мультиспиральный компьютерный томограф PHILIPS Ingenuity ELITE с IMR со сниженной лучевой нагрузкой и магнитно-резонансный томограф МРТ Optima MR450w 1.5 тесла GEM от компании General Electric.

Последний обладает новейшей опцией бесшумного исследования головного мозга и имеет широкий туннель, что важно при боязни замкнутых пространств и для тучных пациентов. А принципиально новая программа «МРТ всего тела» позволяет всего за 15 минут провести исследование всего организма на наличие опухолей и другой патологии.

На правах рекламы. Могут иметься противопоказания. Необходима консультация специалиста

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1