WorldClass

29 марта 2024, 00:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже стартует новый образовательный проект «Прогресс»

13.03.2018 18:17

Первая лекция «Как запустить свой проект и сделать город комфортнее» пройдет 15 марта в бизнес-парке «Текстильщики».

Первая лекция «Как запустить свой проект и сделать город комфортнее» пройдет 15 марта в бизнес-парке «Текстильщики» в 16:30. Какой образ мышления необходим и как его можно развить? Как и для кого вы открываете свое дело? Почему город и ваше дело взаимосвязаны? Об этом на примере реальных кейсов расскажет Ольга Полищук – исполнительный директор Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка». После лекции Ольга в формате открытого диалога обсудит с предпринимателями потенциал бизнеса в Воронеже. Горожане поделятся, как они начинали свой бизнес, с какими ошибками сталкивались, как находили своего клиента и подстраивались под его желания. А после мероприятия все вопросы можно задать Ольге лично в неформальной беседе под закуски и напитки.

«Предпринимательство и проектная деятельность сегодня – один из главных инструментов преобразования города самими жителями. Одни горожане открывают свое дело, другие пользуются товарами и услугами. И всем хочется интересного досуга, общения и самореализации. Собственное дело – способ не только реализоваться самому, но и создать полезные проекты, которые делают жизнь окружающих интереснее или удобнее, привлекают туристов и деньги в город. Это касается как коммерческих, так и не коммерческих проектов, инициатив жителей».

Организаторы лекции – образовательный проект журнала downtown.ru «Прогресс» и Бизнес-клуб «Поддержка инициатив» парка «Текстильщики».

«Прогресс» – новый образовательный проект downtown.ru, формат, где горожане смогут лично пообщаться с успешными предпринимателями Воронежа и приглашенными лекторами из других городов России, экспертами из областей науки, технологий, бизнеса и лидерами мнений. Они будут делиться опытом, разбирать кейсы и давать рекомендации – никакой воды, только отборная и полезная информация для молодых бизнесменов и тех, кто готовится ими стать, а также сотрудников креативных индустрий.

О спикере: В 2013 года Ольга возглавила в «Стрелке» краудсорсинг-проект «Чего хочет Москва», а затем онлайн-школу Института Vector (проект запущен в апреле 2015 года) с курсами о предпринимательском образе мышления и проектном менеджменте. До прихода на «Стрелку» Ольга была шеф-редактором The Village (2010-2013).

Количество мест ограничено.

Участие бесплатное по предварительной регистрации.

Следить за проектом можно здесь.

Адрес: улица Текстильщиков, 5б.

Начало – в 16:30.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0