WorldClass

20 апреля 2024, 12:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Российский экспортный центр открыл в Белгороде первое региональное представительство в ЦФО

13.03.2018 18:27
Автор:

Белгород. 13.03.2018. ABIREG.RU – Государственный институт поддержки несырьевого экспорта «Российский экспортный центр» (РЭЦ, «дочка» Внешэкономбанка) открыл в Белгороде первое обособленное подразделение в Центральном федеральном округе по запросу местных властей, сообщил корреспондент «Абирега» с церемонии открытия.

Подразделение в Белгороде является 15-м в России, в ЦФО это первое представительство. Предполагается, что следующее может быть открыто в Иванове.

Как отметили на встрече, представительство открылось по обоюдному желанию местных властей и стремлению РЭЦ к расширению сети региональных подразделений.

По словам управляющего директора по региональной поддержке экспортеров Бориса Игошина, это связано с тем, что около 85% экспортеров, которые обращаются за поддержкой в РЭЦ, – региональные компании.

Замгубернатора Белгородской области Олег Абрамов, присутствоваший на мероприятии, отметил, что правительство видит расширение экспорта в качестве одного из драйверов развития экономики региона. Потому власти готовы помочь РЭЦ наладить взаимодействие с субъектами регионального бизнеса. По словам господина Абрамова, по итогам 2017 года более 400 предприятий Белгородской области являются участниками внешнеэкономической деятельности, а с Российским экспортным центром работают лишь около 15 компаний.

АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) – государственный институт поддержки несырьевого экспорта, предоставляющий российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. В группу Российского экспортного центра интегрированы Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО «ЭКСАР») и АО «Росэксимбанк».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0