WorldClass

28 марта 2024, 21:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкие власти в рамках госпрограммы помогли детям-сиротам Ельца решить вопрос с приобретением жилья

14.03.2018 11:08

В Ельце очередное новоселье справили дети-сироты. Для них в рамках программы «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа» было закуплено 36 новых квартир. Жилье приобретено в новом кирпичном доме, расположенном в развивающемся микрорайоне Александровский.

Средняя площадь квартир составляет 38 квадратных метров. Как и прежде все жилые помещения оборудованы индивидуальными приборами учета коммунальных ресурсов, имеют хорошую планировку – просторные комнаты, высокие потолки, установлены пластиковые стеклопакеты, на кухне имеется плита. Рядом с домом новоселов находится школа и детский сад.

Участие в торжественном мероприятии по случаю заселения новоселов в квартиры принял первый заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Божко. Он особо отметил необходимость реализации государственной программы.

«В рамках реализации инициативы Президента страны Владимира Путина в Липецкой области ведется планомерная работа по обеспечению детей-сирот жильем. В прошлом году в рамках госпрограммы было приобретено 177 жилых помещений. В этом году будет закуплено еще больше. Свой дом должен быть у каждого», – подчеркнул Юрий Божко.

Напомним, в Липецкой области программа «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа» реализовывается с 2013 года. За это время жилые помещения получили более семисот человек.

«В этом году на реализацию госпрограммы по предоставлению жилья детям-сиротам из областного и федерального бюджетов предусмотрено 320 млн рублей. Итого в нынешнем году 250 человек будут обеспечены жилыми помещениями. Что касается планов на будущее, то в следующем году мы планируем закупить 250 квартир, а в 2019 году – 350», – отметил начальник управления ЖКХ Липецкой области Валентин Кущенко.

По информации управления ЖКХ Липецкой области

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0