WorldClass

29 марта 2024, 02:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская область демонстрирует самую высокую явку в Черноземье в первые два часа выборов президента

18.03.2018 11:48
Автор:

Воронеж. 18.03.2018. ABIREG.RU – Центральная избирательная комиссия констатирует самую высокую явку на выборах президента России в Тамбовской области. Согласно данным ГАС «Выборы», в регионе за первые два часа голосования на избирательные участки пришло 12,97% избирателей.

Второе место по количеству принявших участие в голосовании жителей областей Черноземья делят Белгородская и Орловская области, где явка на 10 утра составляет 10,09% и 10,08%. Показатель в остальных регионах значительно ниже.

Так, в Липецкой области в первые два часа выборов на избирательные участки пришло 8,75% населения, в Курской – 7,52%. Самая низкая явка в Воронежской области – 7,08%.

Отметим, на территории регионов Черноземья и Орловской области работают 6,71 тыс. избирательных участков. В списки избирателей шести субъектов внесено почти 6,37 млн человек.

18 марта в России проходят выборы президента. Конкуренцию самовыдвиженцу Владимиру Путину составляют семь человек – лидер партии «Российский общенародный союз» Сергей Бабурин, выдвинутый КПРФ директор Совхоза имени Ленина Павел Грудинин, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, телеведущая Ксения Собчак от «Гражданской инициативы», председатель партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин, бизнес-омбудсмен Борис Титов от «Партии роста» и один из основателей «Яблока» Григорий Явлинский.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0