WorldClass

25 апреля 2024, 00:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Котовске (Тамбовская область) будет реализован проект «Умный город»

12.04.2018 19:07
Автор:

Тамбов. 12.04.2018. ABIREG.RU – Котовск вошел в число городов-пилотов для реализации федерального проекта «Умный город», сообщили в Минстрое РФ.

В мэрии Котовска создана рабочая группа по формированию задач проекта применительно к территории муниципалитета. Система видеонаблюдения «Безопасный город», которая успешно действует в Котовске, станет одним из флагманов будущего проекта.

Помимо этого, программа подразумевает комплексное применение передовых решений в области ЖКХ, транспортной инфраструктуры, в рамках обеспечения безопасности горожан и других направлений.

«При реализации такого проекта регион получает удобство управления его сегментами, сведенными в единую информационную среду, направленную на достижение максимально возможного качества управления ресурсами, комфортности проживания и деловой активности нынешнего и будущего поколений», – отмечал ранее глава региона Александр Никитин.

По словам заместителя министра ЖКХ Андрея Чибиса, до конца апреля Минстрой России планирует запустить банк решений «умного города», в который будут включены лучшие российские и мировые практики для создания комфортной и современной городской инфраструктуры.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0