WorldClass

19 апреля 2024, 16:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Имя нового мэра Воронежа знают меньше половины жителей города – опрос

16.04.2018 13:13
Автор:

Воронеж. 16.04.2018. ABIREG.RU – Почти половина жителей Воронежа знает, что в начале месяца новым мэром областного центра стал Вадим Кстенин. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного независимой социологической службой «Ваше мнение!» специально для «Абирега».

В ходе опроса социологи интересовались у горожан, слышали ли они, что 4 апреля городские законодатели избрали нового мэра Воронежа, и известно ли им, кого именно. Самая большая доля респондентов (45%) оказалась в курсе, что новым градоначальником стал Вадим Кстенин. Треть жителей (34%) слышали о минувших выборах, но имя мэра не знают.

В целом 21% принявших участие в опросе вообще не слышали об избрании главы Воронежа. При этом 15,5% от всех респондентов до сих пор думают, что мэр облцентра избирается населением.

Напомним, Вадим Кстенин был избран мэром Воронежа 4 апреля. Он стал первым градоначальником, которого выбирали городские законодатели. Прямые выборы главы были отменены в конце 2016-го. Последний всенародно избранный мэр Александр Гусев 25 декабря прошлого года был назначен врио губернатора Воронежской области. За кандидатуру господина Кстенина свои голоса отдали 25 депутатов, за его противника депутата Руслана Кочетова – пять народных избранников, еще пять испортили бюллетени для голосования. Официально в должность новый мэр вступил 11 апреля.

Опрос проводился методом инициативного телефонного опроса среднего населения Воронежа в возрасте от 18 лет и старше. С 12 по 16 апреля в нем приняли участие 200 респондентов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2