WorldClass

29 марта 2024, 15:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже пройдет Международный кинофестиваль короткометражного кино и анимации «Новый горизонт»

18.04.2018 17:14
Автор:

Воронеж. 18.04.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – С 22 по 28 апреля в Воронеже пройдет Международный кинофестиваль короткометражного кино и анимации «Новый горизонт». В программе фестиваля – показ лучших лент конкурсной программы, киноквесты и киновикторины, творческие встречи с известными российскими кинодеятелями и многое другое.

Открытие фестиваля «Новый горизонт», уже 12-го по счету, состоится 22 апреля в здании Дома молодежи. В этот день запланировано проведение киноквестов, викторины для любителей кино, турниров по настольным играм, а также показ фильма «Идеальный мир». В дальнейшем гостей фестиваля ждут несколько просмотровых дней, в течение которых в кинотеатре «Спартак» будут продемонстрированы лучшие работы конкурсной программы.

Отметим, что в этом году на конкурс было прислано рекордное количество работ – 3,51 тыс. короткометражных фильмов из 133 стран мира, в частности из США, Великобритании, Германии, Франции, Италии, Бельгии, Испании, Чехии, Австралии, Ирана и др. В конкурсную программу были включены 68 работ.

Также в рамках фестиваля в кинотеатре «Спартак» пройдет бесплатный предпремьерный показ победителя премии «Кинотавр» в номинации «Лучший сценарий» – «Голова. Два уха».

Еще одна новинка фестиваля этого года: организаторы предлагают всем желающим почувствовать себя создателями кино. Вошедшим в фокус-группу воронежцам будет предложено посмотреть полнометражный фильм и высказаться по поводу возможного финала. Мнение каждого зрителя сможет повлиять на окончательную версию фильма перед выходом в прокат.

27 и 28 апреля в рамках кинофестиваля запланировано проведение нескольких творческих встреч. Воронежцы смогут пообщаться с продюсером фильмов «Географ глобус пропил» и «Стиляги» Вадимом Горяиновым, актером сериалов «80-е» и «Счастливы вместе» Александром Якиным, монтажером фильма «Я худею» Аветом Оганесяном, кинопродюсером и председателем Московского кавказского клуба Шамилем Джафаровым, а также с актером популярнейшего российского фильма этого года «Движение вверх» Кузьмой Сапрыкиным.

28 апреля состоится закрытие фестиваля, а также награждение победителей.

Напомним, Международный молодежный фестиваль короткометражного кино и анимации проводится в Воронеже ежегодно, начиная с 2007 года, и представляет собой конкурс короткометражных работ молодых авторов. Изначально кинофестиваль появился как творческая задумка активных студентов ВГАСУ. Сегодня «Новый горизонт» является одним из самых значительных молодежных культурных событий для Черноземья и обладателем порядка 20 различных грантов. На протяжении пяти лет гражданское собрание «Лидер» поддерживает проект, выступая его генеральным партнером.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0