WorldClass

17 апреля 2024, 02:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Брат скандального тамбовского бизнесмена Джамала Шамояна решил уйти в банкротство из-за 85 млн рублей долгов

20.04.2018 14:43
Автор:

Тамбов. 20.04.2018. ABIREG.RU – Брат известного в Тамбовской области бизнесмена Джамала Шамояна и бывшей владелец нескольких строительных компаний, а также экс-депутат гордумы Рустам Шамоян подал в региональный арбитраж заявление о признании себя банкротом, говорится в материалах суда.

Из них следует, что общая задолженность бизнесмена составляет почти 85 млн рублей. В настоящее время иск о самобанкротстве к производству не принят. Оперативно получить комментарий самого господина Шамояна не удалось.

Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», Рустам Шамоян был собственником и руководителем шести строительных компаний. Так, до ноября 2017 года он являлся владельцем и гендиректором ООО «СХ Жилье». Возглавлял ООО «ТамбовСтрой и К» и ООО «Фортуна-Плюс». Обе компании в настоящее время находятся в стадии ликвидации. В отношении еще одной компании ООО «Космос», учредителем которой являлся тамбовский бизнесмен, открыто конкурсное производство. В недавнем прошлом по причине банкротства также прекратили свое существование ООО «Зураб Плюс» и ООО «Стройподряд».

Отметим, что это не первые банкротные дела представителей семейного бизнес-клана Шамоянов. В сентябре 2017 года региональный арбитраж прекратил производство по иску налоговиков о признании банкротом ИП Джамала Шамояна из-за долга в 4,6 млн рублей. Однако в феврале этого года попытки обанкротить бизнесмена предприняло ПАО «Промсвязьбанк». Банк выставил претензии к предпринимателю на сумму свыше 47,6 млн рублей. В марте по решению суда рассмотрение дела было перенесено в связи с намерением должника урегулировать спор мирным путем. Также договориться с «Промсвязьбанком» пытаются и другие члены бизнес-семьи Шамояна. В частности речь идет Руслане, Эмме и Нуре Шамоянах, которые задолжали банку в среднем по 47 млн рублей на каждого. Заседание арбитражного суда по всем искам состоится 23 апреля.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0