WorldClass

18 апреля 2024, 03:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовскому заводу «Моршанскхиммаш» в очередной раз удалось избежать банкротства

18.05.2018 17:52
Автор:

Тамбов. 18.05.2015. ABIREG.RU – Тамбовский арбитражный суд прекратил производство по делу о банкротстве ООО «Завод «Моршанскхиммаш», следует из документов арбитража.

Там уточняется, что курское ООО «Техновелд», которое обратилось с соответствующим иском в суд в апреле этого года, отозвало заявление в связи с погашением «Моршанскхиммашем» долга в размере свыше 526 тыс. рублей. В деле был еще один заявитель – московская компания ООО «Метмаш», которое ранее также заявило об отказе от своих претензий.

Производство по делу о признании тамбовского завода банкротом было возбуждено по иску МРИ ФНС РФ №4 по Тамбовской области в марте 2017 года. Сумма исковых требований составила порядка 22,2 млн рублей. Позже должник погасил задолженность перед налоговиками, в связи с чем арбитраж отказал во введении процедуры наблюдения в отношении «Моршанскхиммаша».

Напомним, в июле прошлого года тамбовские власти передали ООО «Завод «Моршанскхиммаш» в управление специально созданной компании ООО «Комплектхиммаш», в которую вошли новый инвестор и областное государственное предприятие «Тамбовская управляющая компания». Компания должна обеспечить привлечение дополнительных инвестиций в развитие «Моршанскхиммаша».

ООО «Завод «Моршанскхиммаш» специализируется на выпуске широкого ассортимента оборудования, применяемого в химической, нефтяной, нефтехимической, нефтегазовой отраслях промышленности, на объектах, использующих атомную энергию, а также в космической и авиационной отраслях. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка предприятия в 2016 году составила 200 млн рублей, чистый убыток – 27,5 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0