WorldClass

19 апреля 2024, 23:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Топ-менеджеру Новолипецкого меткомбината Олегу Багрину в Лондоне вручили престижную премию за Стратегию 2017

21.05.2018 17:05
Автор:

Воронеж. 21.05.2018. ABIREG.RU – Член совета директоров НЛМК Олег Багрин был награжден премией «CEO of the Year» на престижном международном конкурсе S&P Global Platts Global Metals Awards за успехи в реализации Стратегии 2017, сообщили в группе.

Там уточнили, что торжественное награждение премией состоялось 17 мая в Лондоне.

Господин Багрин возглавлял компанию с 2012 по март 2018 года и был архитектором прошедшего пятилетнего стратегического цикла.

«Эта премия принадлежит всей команде НЛМК, моей команде, которой я руководил последние пять лет. Это было очень интересное время, настоящий вызов. Спасибо за признание наших достижений», – заявил Олег Багрин на вручении премии «CEO of the Year».

Команда под руководством Олега Багрина в период с 2013 по 2017 год разработала и реализовала Стратегию 2017, благодаря которой компания восстановила лидерство на рынке, повысила операционную эффективность и финансовую устойчивость бизнеса после масштабного перевооружения и формирования пула международных активов, а также создала прочную основу для более динамичного развития.

Проекты Стратегии позволили по итогам 2017 года без существенных инвестиций увеличить производство стали на 2 млн тонн к уровню 2013 года, EBITDA – на 70% к уровню 2013 года, опередив по динамике этого показателя российских и зарубежных конкурентов. Структурный эффект превысил запланированный 1 млрд долларов, долг снизился до минимальных уровней, дивиденды достигли рекордных значений за всю истории компании. Группа НЛМК обеспечила себя всеми видами железорудного сырья, в рекордно короткие сроки построив и запустив в 2016 году фабрику окомкования на Стойленской ГОКе – одну из крупнейших в Европе.

Конкурс проводится шестой год ведущим международным отраслевым и аналитическим изданием S&P Global Platts. Победителей выбирали из более чем 100 номинантов из разных стран. В шорт-лист номинации «CEO of the Year» вошли представители 11 компаний.

Премии Platts Global Metals Awards вручают за высокие достижения в сфере инноваций, лидерства и производственной деятельности в сталелитейном, металлургическом и горнодобывающем комплексах. Премия вручается в 15 номинациях компаниям и их руководителям. Platts Global Metals Awards создана по образу Platts Global Energy Awards, которая вручается с 1999 года и часто называется «Оскаром» энергетической индустрии.

S&P Global Platts – издание, которое входит в холдинг S&P Global Inc. Является ведущим независимым поставщиком информации о рынках сырьевых товаров и энергоносителей. Компания была создана в 1909 году. Головной офис компании находится в Лондоне, в более чем 15 офисах по всему миру работают более 1000 сотрудников.

Группа НЛМК – вертикально-интегрированная металлургическая компания, крупнейший в России и один из самых эффективных в мире производителей стальной продукции.
Металлопродукция Группы НЛМК используется в различных отраслях, от строительства и машиностроения до энергетического оборудования и оффшорных ветровых установок.
Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству стали компании превышают 17 млн тонн в год.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0