WorldClass

17 апреля 2024, 01:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Ошибки подрядчика не смогут «сорвать» сроки завершения реконструкции Тамбовконцерта – региональные власти

22.05.2018 14:05
Автор:

Воронеж. 22.05.2018. ABIREG.RU – Реконструкция здания концертного комплекса Тамбовконцерт, общим объемом вложений в 668 млн рублей, завершится в срок - к июню 2019 года, несмотря на ошибки предыдущего подрядчика, допущенные во время строительства, сообщили в администрации Тамбовской области со ссылкой на главного архитектора Александра Филатова.

По его словам, руководство региона контролирует каждый этап работ, и будут приняты все необходимые меры для своевременного завершения реконструкции.

Предыдущий подрядчик допустил ряд ошибок при строительстве. В настоящее время вносятся дополнительные коррективы в проект, так как серьезных изменений требует система вентиляции, которая влияет на функционирование системы пожаротушения и безопасность людей. Кроме того заново пришлось укреплять фундамент здания.

К настоящему времени завершено строительство пристройки, практически закончено остекление и монтаж кровли. До начала отопительного сезона здание будет подключено к инженерным коммуникациям, что позволит проводить работы внутри комплекса и в холодное время года. Также ведется подготовка к отделке фасада.

Напомним, что в обновленном Тамбовконцерте запланировано три зала - на 100, 300 и 1,2 тыс. мест. В администрации уточнили, что в министерство культуры подана заявка на получение дополнительных средств в размере 200 млн рублей из федерального бюджета, которые планируется направить на улучшение технического оснащения здания.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0