WorldClass

28 марта 2024, 21:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

С начала года промышленное производство Тамбовской области выросло более чем на 20%

24.05.2018 13:34
Автор:

Воронеж. 24.05.2018. ABIREG.RU – Промышленное производство Тамбовской области в январе-апреле этого года выросло на 23,4% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года, сообщает Тамбовстат.

Увеличение объемов обеспечено, прежде всего, за счет развития обрабатывающих производств. В этом направлении показатели выросли на 26,6%. Самую большую динамику продемонстрировали производства электрического оборудования – 63,6%, металлических изделий – 54,2% пищевых продуктов – 47,1%.

Отметим, что регион сохраняет внушительную динамику с конца прошлого года. По итогам 2017 года промышленность Тамбовской области впервые за пять лет показала рекордный прирост – более 10%. Это лучший показатель в Черноземье и четвертый в Центральном федеральном округе. По итогам первого квартала отмечено увеличение в 25%.

Глава региона Александр Никитин в рамках отчета перед депутатами Тамбовской облдумы по итогам 2017 года положительно оценил работу по развитию промышленного комплекса.

«Такие значимые события проявляются, только если в регионе создается комфортный инвестклимат. И здесь мы занимаем достойные позиции как в рейтингах инвестиционной привлекательности, так и по реализации целевых моделей бизнеса, уровню развития государственно-частного партнерства», – прокомментировал Александр Никитин. Губернатор также поставил задачу в 2018 году обеспечить рост производительности труда во всех секторах экономики. Этому будут способствовать создание технопарка в сфере высоких технологий, дальнейшее развитие оборонно-промышленного комплекса области, использование новых технологий и цифровизация экономики.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0