WorldClass

25 апреля 2024, 05:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Руслайн» заменит закрывшиеся «Саратовские авиалинии» на рейсах из Курска в Симферополь

31.05.2018 18:33
Автор:

Воронеж. 31.05.2018. ABIREG.RU – Авиакомпания «Руслайн» запускает рейсы по маршруту Курск – Симферополь на летний период, сообщили в обладминистрации. Ранее полеты в этом направлении планировала осуществлять компания «Саратовские авиалинии», у которой с 30 мая аннулирован сертификат эксплуатанта.

В обладминистрации отметили, что «Руслайн» будет выполнять перелеты в Симферополь с 24 июня по 26 августа. Согласно расписанию, рейсы будут осуществляться один раз в неделю по воскресеньям на самолете CRJ-200 вместимостью 50 человек. Вылет в Курск – в 09:35. Обратный самолет в Симферополь – в 12:35. Время полета составит чуть более двух часов.

На данный момент идут переговоры с авиакомпаниями, готовыми заменить «Саратовские авиалинии» на запланированных рейсах в Сочи. В обладминистрации отметили, что пассажиры, которые уже приобрели билеты на рейсы «Саратовских авиалиний», смогут вернуть деньги.

Добавим, что «Саратовские авиалинии» также планировали летать из Липецка в Симферополь. Однако пока информации о смене авиаперевозчика от представителей аэропорта не поступало.

Напомним, в феврале курские власти расторгли договор с «Саратовскими авиалиниями» в связи с авиакатастрофой «Ан-148» в Подмосковье и «невозможностью в полном объеме выполнять перелеты в Москву и Санкт-Петербург». Сейчас рейсы в этих направлениях выполняет «РусЛайн».

Авиакомпания «РусЛайн» выполняет регулярные, чартерные и VIP-перевозки пассажиров. Авиапарк перевозчика состоит из самолетов Bombardier CRJ 100/200, Embraer 120 и Airbus A 319.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0