WorldClass

25 апреля 2024, 03:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Волонтерская программа группы НЛМК стала лучшей в международном экологическом конкурсе

06.06.2018 18:23
Автор:

Воронеж. 06.06.2018. ABIREG.RU – Группа НЛМК стала победителем международного конкурса «Экологическая культура. Мир и согласие», который проводит неправительственный экологический фонд имени В. И. Вернадского. В номинации «Социальные инициативы, направленные на развитие экологической культуры» победила волонтерская программа группы НЛМК «Стальное дерево», сообщили «Абирегу» в компании.

Конкурс проводится с 2012 года, он популяризирует успешные инициативы компаний и отдельных граждан, направленные на формирование культуры внимательного отношения к экологии, сохранение окружающей среды, обеспечение экологической безопасности и рациональное использование природных ресурсов.

Напомним, что программа экологических инициатив «Стальное дерево» стартовала в 2017 году. Она позволила сотрудникам липецкой площадки при финансовой поддержке благотворительного фонда НЛМК «Милосердие» и методической помощи специалистов компании реализовать более 10 собственных идей – общественно полезных природоохранных инициатив.

«Программа «Стальное дерево» дает реальную возможность активным и неравнодушным людям сделать мир лучше, воплотить экологические идеи и проявить себя. В прошлом году наши участники уже реализовали ряд важных проектов в сфере экологии. В этом году, уверена, желающих будет еще больше. Мы видим, что есть немало интересных идей, и мы активно поддерживаем эти экологические инициативы, – прокомментировала директор по экологии группы НЛМК Галина Христофорова.

Отметим, что также в 2017 году в рамках программы участники корпоративного конкурса «Молодой лидер НЛМК» придумали и реализовали такие проекты в Липецке, как мелиорация Матырского водохранилища, очистка дренажной системы Нижнего парка, оснащение многоквартирного жилого дома солнечными батареями, создание арт-объекта граффити, уборка лесопарковой зоны и высадка деревьев, возрождение рекреационной территории села Сырское, организация экоквеста и экофестиваля интеллектуальных игр.

Помимо этого, с 2018 года программа открыта для жителей Липецка и Липецкой области, общественных экологических организаций, а также для двух других регионов присутствия группы НЛМК – Старого Оскола (Белгородский край), где находится Стойленский горно-обогатительный комбинат, и Заринска (Алтайский край), где расположено коксохимическое предприятие «Алтай-Кокс».

Группа НЛМК – вертикально интегрированная металлургическая компания, крупнейший в России и один из самых эффективных в мире производителей стальной продукции. Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству стали компании превышают 17 млн тонн в год.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0