WorldClass

28 марта 2024, 15:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Черноземный «Металлоинвест» занял 5 млрд рублей в валюте на поставку немецкого оборудования

13.06.2018 15:20
Автор:

Воронеж. 13.06.2018. ABIREG.RU – ХК «Металлоинвест» (основные активы располагаются в Черноземье) подписала долгосрочное кредитное соглашение с французским банком Credit Agricole CIB о привлечении кредита в размере 72 млн евро (5,3 млрд рублей по текущему курсу), сообщили в компании.

Там пояснили, что срок действия кредита составит 12 лет. Данные средства будут направлены «на финансирование поставки немецкого оборудования компании Takraf GmbH для реализации проекта по строительству транспортной схемы с применением циклично-поточной технологии добычи руды в карьере Лебединского ГОКа».

В компании добавили, что реализация этого проекта позволит повысить операционную активность, в частности провести более продуктивную разработку месторождения и сократить производственную себестоимость железорудного концентрата.

Кредитное соглашение подписано под гарантию экспортного кредитного агентства Euler Hermes Aktiengesellschaft из Германии. Как только будут завершены все необходимые процедуры, компания сможет пользоваться кредитом.

Напомним, в начале года ХК «Металлоинвест» подписала соглашение с клубом банков о привлечении предэкспортного финансирования («PXF-2018») на сумму 240 млн долларов, чтобы досрочно рефинансировать долларовые обязательства компании в 2018-2019 годах и оптимизировать сроки и стоимость заимствований.

«Металлоинвест» – один из крупнейших горно-металлургических холдингов России. Основные активы, расположенные в Черноземье, – ОЭМК, Лебединский и Михайловский ГОКи. Выручка в 2016 году, согласно консолидированной отчетности компании по МСФО, достигла 283,1 млрд рублей, увеличившись на 5,4% относительно предыдущего отчетного периода.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0