WorldClass

28 марта 2024, 14:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Липецкая торговая сеть «Добрая лавка» «укрупняется» до супермаркетов

15.06.2018 11:16
Автор:

Липецк. 15.06.2018. ABIREG.RU – СПССПК «ЭКОПТИЦА» совместно с аффилированными структурами – ООО «Кузминки» и СПССПК «Кузминки-Молоко» – выводит кооперативные магазины «Добрая лавка» в новый формат – супермаркета.

Открытие первой точки планируется уже в середине лета текущего года в Липецкой области. В супермаркете площадью 450 кв. м в первую очередь будут реализовываться товары собственного производства группы сельхозпредприятий. Это молочная продукция, колбасы и деликатесы, курица, субпродукты, замороженные и охлажденные полуфабрикаты. Кроме того, там будут представлены продовольственные и непродовольственные товары других поставщиков.

Второй супермаркет на территории Липецкой области планируется открыть в первом квартале 2019 года.

«Сегодня мы уже накопили достаточно знаний, ресурсов и опыта, чтобы развиваться в более крупном формате, чем действующие – магазин у дома и гастроном. Учитывая рыночную конъюнктуру, мы направляем свои усилия на открытие супермаркетов именно в сельской местности», – отмечает директор по развитию ООО «Кузминки» Вячеслав Гончаров.

Кроме того, в планах группы сельхозпроизводителей – развитие премиум-сегмента с использованием более современного оборудования и качественного сырья.

Кооператив «ЭКОПТИЦА» основан в 2010 году путем слияния двух региональных птицефабрик. Основной деятельностью компании является производство мяса цыплят-бройлеров. СПССПК «ЭКОПТИЦА» является предприятием полного цикла, в пределах каждой стадии производства созданы отдельные цеха, службы. Сельхозкооператив владеет собственными инкубаториями, родительским стадом, комбикормовыми цехами, площадками выращивания, цехом убоя и переработки птицы и цехом технических фабрикатов. В кооператив входят ООО «Липецкптица», ООО «Рудничное», ООО ПХ «Рудничное», ООО «Светлый путь», ООО «Агрофирма «Липецк», ООО «КолоСС».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0