WorldClass

19 марта 2024, 12:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежский «Газпроектинжиниринг» разработал проект нового жилого комплекса на ул. 9 Января

18.06.2018 11:45
Автор:

Воронеж. 18.06.2018. ABIREG.RU – Крупнейшая проектная организация Черноземья ДОАО «Газпроектинжиниринг» (в числе крупнейших налогоплательщиков Воронежской области) создала уникальный проект нового жилого комплекса на ул. 9 Января, заказчиком которого является Воронежский домостроительный комбинат (АО «ДСК»).

Договор между компанией «Газпроектинжиниринг» и ДСК был подписан в апреле 2018 года, срок его действия – один год. В течение этого времени компании предстоит запроектировать 60 тыс. кв. м жилья. Предполагается, что строительство жилого комплекса начнется в 2019 году.

– Комплекс обещает быть интересным, максимально благоустроенным, ориентированным на передовые тенденции в проектировании и отличаться от всего того, что уже имеется на рынке жилищного строительства Воронежа, – рассказывает главный архитектор ДОАО «Газпроектинжиниринг» Андрей Тимошенко.

Данный комплекс проектируется с использованием BIM-технологий на всех этапах жизненного цикла объекта, включая строительство и эксплуатацию.

Особенностью комплекса будет являться пешеходный двор, оснащенный детскими и спортивными площадками и зоной отдыха. Он будет располагаться на уровне второго этажа. Кроме этого, проект предусматривает освещение холлов (подъездов) дома естественным дневным светом. Важным элементом будет являться инженерный узел, вынесенный за пределы квартир на лестничные клетки. Это обеспечит более удобный доступ эксплуатирующих компаний и комфортную организацию жилого внутриквартирного пространства. Все приборы учета также будут вынесены в подъезды, что позволит сделать более прозрачным учет и контроль потребления электроэнергии, газа, воды и полностью исключить возможность фальсификации этих данных.

Отдельное внимание будет уделено особой организации входных групп (подъездов): они будут находиться на нулевой отметке, иметь большую площадь, нежели стандартные входы в подъезды, что позволит разместить внутри них ресепшены по примеру отелей. Это значит, что жильцы дома смогут без проблем оставить здесь детские коляски, велосипеды, пообщаться с соседями или гостями вне собственных квартир. В состав группы жилых домов также будут входить спортивный комплекс, магазины, аптеки, салоны красоты. Комплекс фактически на 100% будет обеспечен парковочными местами. Всё это формирует безопасную, комфортную, экологичную жилую среду.

Проект предусматривает различные планировочные решения. Наряду со стандартными квартирами будет небольшой процент квартир, размещенных на двух этажах и оснащенных двухсветным пространством (высота потолка в этом пространстве – 6 м).

– Надеемся, что этот проект, совместный с ДСК, даст старт масштабному продвижению ДОАО «Газпроектинжиниринг» на рынки жилищного и общегражданского строительства Воронежа, – говорит генеральный директор ДОАО «Газпроектинжиниринг» Сергей Белый. – Пусть центр Черноземья меняется вместе с нами.

ДОАО «Газпроектинжиниринг» специализируется на разработке, организации и реализации любых проектов нового строительства, реконструкции и технического перевооружения объектов промышленного и гражданского назначения. Масштабное внедрение BIM-технологий позволяет компании заниматься проектированием самых сложных и современных объектов для всех без исключения отраслей экономики. Головной офис компании находится в Воронеже, подразделения – в Москве, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Томске, Ростове-на-Дону. В 2016 году было открыто представительство в Республике Беларусь, в апреле 2017 года – отдел в Южно-Сахалинске.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1