WorldClass

28 марта 2024, 18:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // Многообещающий проект липецкой мэрии по благоустройству Каменного лога растянется на восемь лет

20.06.2018 12:32

Ранее заявленные сроки о том, что уже к лету в рекреационной зоне появится скалодром, амфитеатр и велодорожки, были существенно форсированы. По словам источника «ЛН» на данный момент идет подготовка только для возведения водоотводного лотка, а окончание проекта нужно будет ждать не менее восьми лет.

Масштабный проект вновь вошел в активную фазу по инициативе мэра города Сергея Иванова (проект благоустройства Каменного лога обсуждался в течение 10 лет). По задумке после завершения работ липчане должны будут получить место отдыха с прудами, велодорожкой, «тропой здоровья», скалодромом, видовыми площадками для фотографирования, зоной фудкорта, лавочками, площадкой для выгула собак и амфитеатром у военного городка, где можно будет проводить различные мероприятия на открытом воздухе.

Генподрядчиком по проекту комплексного благоустройства центральной части Каменного лога стала тамбовская компания «Сталь-М». Ранее было анонсировано, что уже к лету текущего года в районе Центрального рынка и военного городка должны появиться скалодром, амфитеатр и велодорожки. По условиям тендера «Сталь-М» за 114 млн рублей должна выполнить весь перечень запланированных работ. Однако, на данный момент никаких законченных объектов в рекреационной зоне нет.

Как уточнил источник, приближенный к компании, на данном этапе проводятся работы по устройству водоотводного лотка, отведено отдельное его русло, идет укладка щебня и подготовка для того, чтобы организовывать основной лоток. Сроки, по словам источника агентства, нужно уточнять у субподрядчика, но предварительно этому проекту отведено 8 лет. «По крайней мере, – уточняет собеседник, – руководству города так было сказано».

Помимо благоустройства Каменного лога, компанией «Сталь-М» ведется реконструкция стадиона «Металлург» и в параллель достраивает несколько долгостроев, которые не потянул «Строй-Град» бывшего депутата горсовета Николая Орлова. Также среди заказчиков организации значится «Технопарк-Липецк».

Напомним, что в ноябре 2017 года вертолет с руководством «Сталь-М» потерпел крушение. Среди погибших гендиректор Александр Федосеев и его заместитель Илья Надежкин. Частный «Еврокоптер» совершил жесткую посадку, приведшую к гибели пилота и его пассажира. Несмотря на трагедию, компания продолжила свою работу.

Компания «Сталь-М» с уставным капиталом 100 тыс. рублей образована 28 октября 2009 года. Учредителем с контрольной долей (85%) в уставном капитале значится Наталия Федосеева. Остальные 15% разбиваются между Мироном, Анисией и Александром Федосеевыми. Организация ООО «Сталь-М» являлась поставщиком в 8 государственных контрактах на сумму 938,4 млн рублей. Основным видом деятельности является обработка отходов и лома черных металлов. По результатам 2016 года компания сработала с прибылью в 17 млн рублей, а выручка составила 677 млн рублей.

Егор Орлов
lipetsknews.ru, 14:18, 19.06.2018

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0