WorldClass

25 апреля 2024, 02:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В рамках «Вахты памяти» в Воронежской области перезахоронили останки 165 героев Великой Отечественной войны

21.06.2018 18:53
Автор:

Воронеж. 21.06.2018. ABIREG.RU – В Воронежской области прошла церемония перезахоронения останков погибших в годы Великой Отечественной войны советских солдат и офицеров в рамках военно-патриотической акции «Вахта памяти», рассказали «Абирегу» представители организатора мероприятия – ООО «Газпром трансгаз Москва».

Останки погибших в ходе Воронежско-Ворошиловградской операции 165 героев перезахоронили на территории военно-мемориального комплекса в селе Чистая Поляна Рамонского района. В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя президента РФ в ЦФО Николай Овсиенко, член Совета Федерации Федерального собрания РФ Сергей Лукин, врио губернатора Александр Гусев, председатель облдумы Владимир Нетесов, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Москва» Александр Бабаков, представители общественных организаций, поисковых объединений, ветераны ВОВ.

«Наша с вами миссия не забывать об этом, чтить тех людей, которые своим мужеством, своим героизмом завоевали великую победу и дали возможность нам жить под мирным небом. Воронежская земля приняла страшный удар, здесь велись кровопролитные бои, и мы до сих пор находим останки павших воинов, которые погибли в тех боях. Мы должны сделать всё, чтобы каждый погибший обрел покой в братской могиле», – отметил Александр Гусев.

«Эта страшная война коснулась каждой семьи в нашей стране, – подчеркнула начальник департамента ПАО «Газпром» Елена Касьян. – Мы гордимся родными и близкими, именно поэтому с их портретами выходим на День Победы. Наша страна победила благодаря им».

На месте перезахоронения представители ООО «Газпром трансгаз Москва» установили звонницу с набатным колоколом в знак уважения к памяти солдат. Колокол был отлит на воронежском заводе «Вера» по старинным технологиям.

Напомним, с 14 по 20 июня в окрестностях сел Ольховатка и Скляево Рамонского района работали поисковые отряды. Перед ними стояла задача найти останки бойцов, павших в ходе Воронежско-Ворошиловградской оборонительной операции, что проходила в этих местах с июля 1942-го по январь 1943-го. Данное мероприятие было проведено в целях сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны и воспитания молодых специалистов в духе патриотизма.

Военно-патриотическая акция «Вахта памяти» ООО «Газпром трансгаз Москва» носит традиционный характер. Реализуется в 14 регионах производственной деятельности ООО «Газпром трансгаз Москва» с 2015 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0