WorldClass

29 марта 2024, 16:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Многодетная мать и гробовщик станут соперниками Андрея Клычкова на выборах губернатора Орловской области

22.06.2018 15:01
Автор:

Воронеж. 22.06.2018. ABIREG.RU – Семь политических партий, представленных в Орловской области, определились с кандидатами для участия в грядущей губернаторской гонке, сообщает местный избирком.

Первым о своем желании участвовать в выборах заявил действующий врио губернатора Андрей Клычков. Он представляет Коммунистическую партию России. Его кандидатуру поддержала и «Единая Россия», в пользу господина Клычкова отказавшаяся выставлять собственного претендента.

«Справедливая Россия» на пост губернатора Орловской области предложила своего главу – депутата облсовета Руслана Перелыгина. Он является самым молодым кандидатом. Политическая карьера 36-летнего «эсера» началась в 2016 году, до этого он работал в топ-менеджменте региональных подразделений операторов связи.

Российский общенародный союз на сентябрьских выборах представит депутат облсовета Виталий Рыбаков. Он второй раз будет бороться за пост губернатора. Господин Рыбаков знаменит своим скандальным увольнением с должности директора МУП (ОАО) «База строительных товаров», после которого ему были предъявлены обвинения в превышении должностных полномочий из-за «растраты» госземель и заведено уголовное дело. Полтора года местное СУ СК пыталось добиться для экс-директора МУПа реального срока, однако в итоге суд полностью оправдал обвиняемого.

Многодетная мать Елена Крачнакова стала кандидатом в губернаторы от партии «Патриоты России». До заявки в облизбирком госпожа Крачнакова не принимала активного участия в политической жизни региона. С 2005 года она является начальником производственного отдела завода по производству противопожарного оборудования «Пульс-ЭКО».

Реготделение Российской партии пенсионеров за социальную справедливость на должность главы региона предложило Ивана Устинова. Он имеет богатый опыт участия в предвыборных кампаниях. В 2007 году господин Устинов выдвигался в депутаты Госдумы РФ, в 2011 и 2015 годах участвовал в выборах в областной совет. Однако ни одна из кампаний не увенчалась для него успехом.

Партия Роста в качестве потенциального главы региона рассматривает бизнесмена Алексея Гусева. Вместе с супругой господин Гусев почти 10 лет является владельцем довольно успешного по местным меркам агентства по организации похорон.

Единственная партия, которая пока не заявила о своих планах на губернаторскую гонку, – ЛДПР. В штабе либерал-демократов пояснили, что сейчас проходит процедура согласования кандидатуры. Ее результаты станут известны 24 июня.

Выборы губернатора Орловской области состоятся 9 сентября. Эта должность стала вакантной после досрочной отставки в октябре 2017 года Вадима Потомского. Сейчас обязанности главы региона исполняет Андрей Клычков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0