WorldClass

19 марта 2024, 13:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

РЕЙТИНГИ ВЛИЯТЕЛЬНОСТИ – Руководитель воронежской компании «Идеальный пол» Маргарита Масленникова: «Дизайн как самодостаточное произведение искусства»

22.06.2018 16:37

Воронеж. 22.06.2018. ABIREG.RU – Аналитика – На сегодняшний день всё большим спросом пользуются услуги дизайнеров интерьера, ведь люди хотят жить комфортнее и уютнее. Руководитель компании «Идеальный пол», эксперт Маргарита Масленникова рассказала «Абирегу» об уровне квалификации воронежских дизайнеров, тенденциях и трендах, а также о своем новом, уникальном проекте.

– Нам известно, что вы на рынке уже более 10 лет. Расскажите историю становления вашего бизнеса. Что собой представляет компания «Идеальный пол»?

– Наша компания «Идеальный пол» занимается продажей напольных покрытий с 2007 года. Мы специалисты в области продажи, монтажа и обслуживания ламината, паркетной доски, пробковых и виниловых покрытий, ковролина, деревянной мозаики, художественного и штучного паркета, спортивных полов и аксессуаров. Уже более 10 лет наша фирма предлагает коллекции известных брендов-изготовителей, занимается доставкой и монтажом напольных покрытий. Наша команда – это сплоченный коллектив энтузиастов, в числе которых специалисты в области дизайна, архитектуры, строительства. Название нашего салона отражает сущность деятельности фирмы и формирует наше кредо: сделать пол во всех смыслах идеальным.

– Что вам больше всего нравится в вашей работе?

– Название «Идеальный пол» получилось у нас несколько многозначным. С одной стороны, идеальный пол – это женский пол, а с другой стороны, это тот продукт, который мы даем нашему клиенту, и наш подход к работе. Мы стараемся сделать так, чтобы человек на выходе был максимально доволен, и это как раз то, что мне нравится.

– Расскажите о вашем сотрудничестве с именитыми дизайнерами интерьеров.

– Компания «Идеальный пол» входит в состав учредителей ассоциации «АИСТ». Не так давно ассоциация «АИСТ» провела первый профессиональный дизайнерский конкурс «Дизайн интерьера жилого пространства», в результате которого жюри определило трех победителей. К слову, в Москве довольно высоко оценили профессиональное сообщество дизайнеров города Воронежа. Председатель жюри Диана Балашова отметила, что воронежские проекты зачастую превышали даже московский уровень подачи.

– Как эксперт как вы можете охарактеризовать рынок, предлагающий разработку дизайна интерьера? Достаточно ли у региональных дизайнеров опыта и квалификации в данной области?

– Квалификация воронежских дизайнеров находится на высоком уровне – это не только моя оценка, но и мнение зарубежных коллег. Естественно, искусство – среда абсолютно неоднородная. В ней обитают люди, которые получили базовое академическое образование, прошли дизайнерские курсы или просто обладают вкусом. У нас в Воронеже на самом деле много дизайнеров, которые работают именно с московскими клиентами: Александр Иванюшин, Александр Свистов, Таисия Друзина.

– Насколько сейчас доступны услуги дизайнера?

– Рынок предлагает всё – от низкого до высокого сегмента, причем в индивидуальном исполнении. Но дизайн – это творческая составляющая, поэтому он останется прерогативой элитного направления. В настоящее время у дизайнеров нет творческих и геополитических границ. Дизайн уже становится неким произведением искусства, которое скоро будут транслировать и показывать в различных форматах. Сейчас формируется тренд – дизайн как самодостаточное произведение искусства.

– Как эксперт что вы можете сказать о тенденциях в дизайне интерьера, которые возникнут в ближайшее время?

– Сейчас идет возврат к классике, минимализму и традициям, адаптированным к современности. Дизайн перестал быть в каком-то отношении прерогативой навороченных элитных материалов, всё в простоте и идее.

– На сегодняшний день приоритетным проектом для вас является развитие площадки, на которой смогут взаимодействовать фирмы, занимающиеся продажей отделочныхматериалов, предметов мебели и декора. Что собой представляет площадка?

– Мы присмотрели для себя старинное дореволюционное здание с высокими потолками в лофтовом стиле. Площадку назвали ArtLoft, расположена она по адресу: ул. Феоктистова, д. 1. ArtLoft – это центр дизайна интерьеров, объединяющий в себе шоурумы изысканной мебели, напольных покрытий, предметов декора, штор и всего того, что наш дом делает уютнее и комфортнее. Изюминкой площадки является возможность проведения на ней ивент-мероприятий для дизайнеров и всех творческих личностей. В этом отношении мы можем быть полезны как дизайнерской аудитории, так и людям, которые находятся в процессе подбора интерьера. Мы открыты для сотрудничества абсолютно со всеми, будь то партнеры, дизайнеры, клиенты.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0