WorldClass

29 марта 2024, 16:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Справедливая Россия» и «Родина» доукомплектовали список кандидатов на выборах губернатора Воронежской области

25.06.2018 12:41
Автор:

Воронеж. 25.06.2018. ABIREG.RU – «Справедливая Россия» и «Родина» согласовали своих кандидатов на пост губернатора Воронежской области, сообщили в реготделениях партий.

От «Справедливой России» в губернаторской гонке примет участие секретарь Бюро Совета областного отделения Виталий Климов. Уточняется, что его кандидатура была избрана единогласно. Господин Климов почти 20 лет является главным редактором газеты «Россошь». Он имеет богатый опыт участия в предвыборных кампаниях разного уровня. В 2016-м году Виталий Климов был кандидатом на выборы в Госдуму, однако в этой гонке его обошел президент Московского индустриального банка Абубакар Арсамаков, который в итоге не смог получить мандат из-за скандала с подтасовкой голосов. В 2015-м господин Климов пытался «пробиться» в облдуму, но и на этих выборах оказался вторым, проиграв кандидату от «Единой России».

«Родина» сделала ставку на профессора из ВГУ Аркадия Минакова. В партии также сообщают о том, что их кандидат на пост главы губернатора Воронежской области был выбран единогласно. Господин Минаков – доктор исторических наук, почти 30 лет работает в госуниверситете, основная специализация – изучение православной церкви. Кроме этого, Аркадий Минаков возглавляет местный центр консерватизма. Что касается его политической карьеры, то господин Минаков является членом Национальном палаты Воронежской области при губернаторе и входит в состав совета реготделения «Родины».

Ранее с кандидатами на пост главы региона определились и другие партии. От «Единой России» участие в выборах примет действующий врио губернатора Александр Гусев, от ЛДПР – выходец из регионального УБОП, подполковник полиции, а ныне депутат гордумы Олег Бурцев, от КПРФ – зампред комитета по промышленности, инновациям и вопросам импортозамещения облдумы Николай Воронин. Кроме этого, своего претендента предложила Казачья партия России. Им стал доцент Воронежского экономико-правового института, кандидат юридических наук Юрий Слепченко.

Напомним, выборы губернатора Воронежской области состоятся 9 сентября. Этот пост стал вакантным после перехода сначала на пост полномочного представителя президента в ЦФО, а затем вице-премьера по АПК Алексея Гордеева. С конца декабря обязанности губернатора временно исполняет экс-мэр Воронежа Александр Гусев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0