WorldClass

29 марта 2024, 08:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава РАН оценил результаты господдержки садоводства в Тамбовской области

04.07.2018 18:37
Автор:

Воронеж. 04.07.2018. ABIREG.RU – Губернатор Тамбовской области Александр Никитин познакомил президента РАН Александра Сергеева с реализацией планов по развитию садоводства в регионе, которое проходит при активной господдержке инициатив, сообщили в обладминистрации.

Господин Сергеев вместе с губернатором Александром Никитиным посетил комплекс ООО «Сады Мичурина» площадью 600 га. На развитие проекта предприятию было выделено из областного бюджета около 130 млн рублей. Отмечается, что при посадке деревьев применялись инновационные технологии. Так, например, в карликовом саду на одном гектаре высажено порядка 2 тыс. яблонь, в то время как в обычных садах на одном гектаре сажают не более 350 яблонь. Это, как уточнили инициаторы проекта, позволит собирать более высокий урожай и защитить деревья от капризов погоды. Первый урожай планируют собрать уже этим летом.

Александр Сергеев высоко оценил деятельность региональной власти, направленную на развитие садоводства. Он отметил, что важно, когда при закладке садов используются современные подходы. В итоге садоводство сегодня становится высокотехнологичной отраслью,

Напомним, что в 2018 году тамбовские аграрии планируют заложить более 1 тыс. га садов. На эти цели предусмотрена господдержка из областного и федерального бюджетов на сумму 350 млн рублей. Ранее на развитие садоводства было направлено более 753 млн рублей, что позволило заложить более 2,5 тыс. га садов, большинство из которых – современные сады интенсивного типа.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0