WorldClass

28 марта 2024, 18:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Власти Воронежа потратят 1,5 млн рублей на установку памятника Алексею Кольцову рядом с Центром Галереи Чижова

09.07.2018 10:17
Автор:

Воронеж. 09.07.2018. ABIREG.RU – Мэрия Воронежа объявила электронный аукцион на поиск подрядчика для установки на улице Кольцовская (рядом с перекрестком с улицей Плехановская) памятника поэту Алексею Кольцову, ранее размещавшегося на Советской площади. Это следует из документов госзакупок.

Заказчиком проведения строительно-монтажных работ по установке памятника по адресу: ул. Кольцовская, 46д, является управление строительной политики администрации города. Максимальная цена контракта едва превышает 1,51 млн рублей. Рассчитывая обоснованность этой суммы, власти учитывали стоимость самой установки, а также стоимость подготовки территории (с учетом разработки покрытия и археологических исследований) и последующее благоустройство (тротуары, озеленение, электроосвещение памятника). Проектную документацию изготовляла воронежская проектная компания ООО «Рост».

Судя по материалам аукциона, аванс на выполнение работ не предусмотрен. Подрядчик должен гарантировать качество исполненных работ в течение пяти лет. Памятник будет установлен к 1 сентября.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 16 июля. Сами торги состоятся 20 июля.

Памятник Алексею Кольцову (10-11 м в высоту) был установлен на Советской площади Воронежа в 1976 году. Во время реконструкции площади летом прошлого года монумент был демонтирован. По данным СМИ, памятник демонтировала компания «Воронеж строй комплекс».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0