WorldClass

19 апреля 2024, 04:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Силовики штурмом освободили похищенного владельца «Орловской нивы» Сергея Будагова

13.07.2018 09:26
Автор:

Воронеж. 13.07.2018. ABIREG.RU – Правоохранители в ходе спецоперации освободили недавно похищенного владельца агрохолдинга АО «АПК «Орловская нива» Сергея Будагова, сообщили в областном СУ СК. Его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Как пояснили в ведомстве, злоумышленники удерживали господина Будагова в доме в Тульской области, в деревне Скуратово Чернского района. Лица, причастные к его похищению, задержаны. Как рассказали «Абирегу» в следственном комитете, Сергей Будагов на данный момент находится в управлении и дает показания. Кроме того, сейчас силовики допрашивают похитителей.

В операции по освобождению бизнесмена принимали участие местные правоохранители при поддержке бойцов тульского СОБРа. По информации местных СМИ, дом, где злоумышленники удерживали господина Будагова, брали штурмом. Следователи продолжают работать на месте.

Напомним, 10 июля неизвестные лица неподалеку от садоводческого товарищества в Заводском районе остановили автомобиль марки Lexus LX 570, в котором на пассажирском месте ехал господин Будагов. Злоумышленники завладели машиной, угрожая водителю и бизнесмену оружием. После чего проехали с потерпевшими до Лужковского кладбища, остановились, связали водителя и оставили его в машине. А самого Сергея Будагова злоумышленники насильно посадили в свою машину и увезли в неизвестном направлении.

Сергей Будагов несколько лет назад попал в скандальную историю из-за конфликта с местными властями. Так, с приходом в Орел уже бывшего губернатора Вадима Потомского у бизнесмена начались проблемы с законом. Господин Будагов обвинялся в приобретении акций «Орловской нивы» по заниженной цене, а также во взятке руководителю местного департамента госимущества Андрею Синягову в размере 5 млн рублей. Однако Железнодорожный райсуд оправдал бизнесмена по делу о взятке, так как господин Синягов искусственно создавал условия для совершения преступления.

Во время уголовного разбирательства топ-менеджер перерегистрировал «Орловскую ниву» в поселке Арсеньево Тульской области. С приходом в Орел Андрея Клычкова ситуация изменилась в лучшую сторону. После переговоров с нынешним главой региона, буквально на прошлой неделе, господин Будагов принял решение о перерегистрации холдинга в Орловской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0