WorldClass

29 марта 2024, 04:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский «Ровеньки-маслосырзавод» увеличит энергомощность в 1,5 раза

17.07.2018 11:45
Автор:

Воронеж. 17.07.2018. ABIREG.RU – Белгородское ООО «Ровеньки-маслосырзавод», входящее в воронежскую группу компаний «Сырный дом», при поддержке администрации региона реализует проект по электрификации предприятия, в результате которой его энергомощность увеличится более чем в 1,5 раза – до 1,6 МВт, сообщили в компании.

Там отметили, что, в связи с расширением предприятия и открытием нового цеха по производству сыров в ноябре 2017 года, возникла потребность в увеличении электрической мощности завода. До последнего времени его электропитание осуществляла только одна линия. Для обеспечения бесперебойности работы оборудования потребовались присоединение дополнительной линии и изменение категории надежности электроснабжения предприятия.

В рамках реализации проекта также построена новая подстанция с двумя трансформаторами и увеличенной мощностью. В настоящее время монтаж объекта подстанции завершен, проведены тестовые испытания, проходят пусконаладочные работы. Ввод новой подстанции добавит дополнительно 2,5 МВт к существующим мощностям, увеличив общий показатель до 3,5 МВт.

В целом, как отметили на предприятии, реализация проекта по электрификации завода находится в 90%-й стадии готовности, завершить все работы планируется в ближайшие месяцы.

«Сырный дом» – это группа компаний по производству высококачественных молочных продуктов, сыров и масложировой продукции, опыт работы – более 14 лет. На сегодняшний день «Сырный дом» занимает одну из лидирующих позиций на российском рынке молочной продукции. В состав группы компаний входят два собственных молокоперерабатывающих завода – «Ровеньки-маслосырзавод» и МК «Богдановский».

ООО «Ровеньки-маслосырзавод» – самое крупное промышленное предприятие Ровеньского района Белгородской области мощностью до 400 тонн переработки сырья в сутки. Ассортимент производимой продукции составляет более 200 наименований.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0