WorldClass

28 марта 2024, 20:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Будущие владельцы воронежского «Созвездия» в ходе подготовки к приватизации дошли до кадровой чистки?

17.07.2018 16:55

По неофициальной информации, АО «Концерн «Созвездие» «гроздьями» покидают ведущие специалисты, не выдерживая гнетущей атмосферы. Речь идет об активной смене костяка, сформированного до прихода новой команды во главе с гендиректором Алексеем Бочаровым. При этом на предприятии ведут некую деятельность представители будущих собственников, в частности от «Ростех», заместителя Министра обороны Алексея Криворучко и председателя совета директоров «НК-Банка» Виктора Григорьева.

Источники утверждают, что начавшаяся волна увольнений на концерне «смела» директора опытного завода, нескольких заместителей по науке. И, по всей видимости, эта же участь ожидает еще ряд людей аналогичного уровня. Кроме того, на предприятии сменился директор производства, а также директор департамента контроля и брака.

Работникам концерна в ближайшее время поступят уведомительные письма о сокращении штата. Тем, кто останется, обещают повысить окладную часть на 10%. Кроме того, руководство оборонного предприятия подумывает о том, чтобы полностью отказаться от сдельной оплаты труда.

«Предлагаемые прежней командой программы развития новое руководство не интересуют. Очевидно, оно занято более важными делами – например, как максимально дешево выкупить предприятие, «сидящее» на стабильных хороших заказах гособороны. Такое ощущение, что втихую влиятельными людьми проводится подготовка к приватизации оставшегося лакомого куска госсобственности. Сейчас идет процесс оценки имущества, проходят прочие подготовительные мероприятия», – говорит собеседник «Абирега», знакомый с ситуацией.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0