WorldClass

24 апреля 2024, 19:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Инноваторы Черноземья «добрались» до искусства

18.07.2018 10:42
Автор:

Воронеж. 18.07.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – Творческая деятельность для человека весьма важна – если взглянуть на пирамиду Маслоу, иерархическую модель потребностей, то самореализацию и всё, что с ней связано, можно увидеть прямо на вершине. Новый, 69-й этап конкурса «Правила роста» призван доказать, что искусство – хорошая площадка для инноваций.

Как и любая другая деятельность, творчество постепенно накапливает изменения, которые при достижении определенного количества переходят в качество. Появляются новые формы искусства, которые и не снились передовым писателям-фантастам прошлого, возникают и новые инструменты для воплощения в жизнь своих творческих замыслов.

Уже сейчас широким массам доступна беспроводная запись треков, невидимые барабаны и новые приложения, которые даже новичку дают возможность почувствовать себя Моцартом или Бахом. И это только в музыке. Другие формы искусства также в полной мере испытали на себе веяния прогресса.

Инноваторы Черноземья тоже идут в ногу со временем и предлагают свои идеи на конкурс «Правила роста». В рамках текущего 69-го этапа на суд компетентного жюри уже поступило 35 ценных инновационных идей, немалая часть из которых посвящены специальной номинации конкурса «Творческие инновации: высокие технологии в искусстве». Кто-то додумался транслировать контент прямо на струи фонтана в Кольцовском сквере, кто-то грезит о создании голографического парка, а самые смелые замахнулись на создание нового жанра видеоклипа – съемку в искусственно созданной невесомости. Эти и многие другие идеи, поступившие на конкурс от инноваторов Черноземья, безусловно, достойны внимания и реализации.

За всё время существования конкурса его участники подали более 4,8 тыс. идей, многие из которых стали впоследствии полноценными проектами.

Напомним, что «Правила роста» задуманы для развития инновационной деятельности в Центральном Черноземье. Организаторы конкурса, Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов при поддержке департамента экономического развития Воронежской области, считают, что именно инновации, новые технологические и идейные решения – это то самое звено, которое связывает власть, бизнес и общественность.

Добавим, что 69-й этап конкурса инновационных идей «Правила роста» продлится до 31 августа. Еще есть возможность реализовать свой потенциал, ведь номинации «Инновационные технологии в HR-менеджменте» и «Творческие инновации: высокие технологии в искусстве» открывают перед новаторами все двери.

Помимо этого, в очередной раз воронежцев ждут масштабные и зрелищные промомероприятия, выступления известных спикеров, розыгрыши призов и подарков. Так, лучшая идея в основной номинации «Инновационные технологии в HR-менеджменте» будет награждена ноутбуком HP Pavilion, за второе место вручат моноколесо Inmotion V-5 и комплект защиты, а за третье место в специальной номинации организаторы подарят квадрокоптер Skycap. Призом в специальной номинации «Творческие инновации: высокие технологии в искусстве» является робот-пылесос iRobot Roomba, а участник, чья идея больше других понравится пользователям, получит саундбар Sony.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0